Итоги заседания Исполкома АМФР
Официальные партнеры

Итоги заседания Исполкома АМФР

21.05.2019
Поделиться:
21 мая в "Доме футбола" в Москве состоялось заседание Исполкома Ассоциации мини-футбола России. Представляем его основные итоги. 


Открывая работу заседания, с докладом выступил Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. В своём обращении руководитель российского мини-футбола подвёл промежуточные итоги сезона, особенно отметив ряд достигнутых АМФР совместно с коллегами из регионов и партнёрами успехов, в числе которых значительное укрепление позиций Высшей лиги - второго по классу эшелона отечественного мини-футбола, рост организационной составляющей и престижности соревнований мужской и женской Первой лиги, о чём свидетельствует повышенное внимание СМИ и рекордная явка участников. По мнению Э.Г. Алиева, комплексная и систематическая работа во всей вертикали мини-футбольных соревнований уже в ближайшем будущем создаст предпосылки для пополнения состава участников ведущего российского клубного чемпионата - Суперлиги. 
IMG_6083.JPG

Отдельного внимания главы АМФР было удостоено развитие детско-юношеского направления, локомотивом которого в прошедшем сезоне стало Оргхим-Первенство России, впервые прошедшее в четырёх возрастных категориях юношей и девушек и объединившее 105 сильнейших команд в рамках финального турнира в Нижегородской области, а также массовые проекты "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы", успешную реализацию которых в текущем сезоне отметил, в частности, Министр спорта Российской Федерации П.А. Колобков. 

IMG_5972.JPG

***
Исполком АМФР положительно оценил работу старшего тренера мужских сборных команд России по мини-футболу Сергея Скоровича и старшего тренера женских сборных команд России Евгения Кузьмина в прошедшем сезоне. Оба наставника представили в ходе заседания отчёт о работе в сезоне 2018/19 гг. Напомним, что под руководством Сергея Скоровича студенческая сборная России в пятый раз завоевала титул чемпиона мира, сборная России U-18 завоевала серебро Юношеских Олимпийских игр-2018 в Буэнос-Айресе, а национальная сборная России добилась ряда успехов в международных турнирах и товарищеских играх. Женская национальная сборная России в уходящем сезоне завоевала бронзу первого официального Чемпионата Европы и добилась аналогичного итога на домашнем юбилейном турнире, посвящённом Дню Победы 9 мая. Студенческая женская сборная России по мини-футболу впервые в истории стала сильнейшей в мире. 

IMG_6075.JPG
IMG_6105.JPG

В ходе заседания членами Исполкома были утверждены следующие нормативно-правовые документы и итоги соревнований:


 Календарные планы ведущих соревнований под эгидой АМФР на сезон 2019/20:
- Суперлиги - в двух вариантах, рассчитанных на 10 и 12 команд-участниц;
- Высшей лиги Конференции "Запад", рассчитанный на 16 команд-участниц;
- Чемпионата России среди женских команд Конференции "Запад", рассчитанный на 6 участвующих команд. 
IMG_5997.JPG

Итоги Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) сезона 2018-2019 гг.:
- Чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди женских команд сезона 2018-2019 гг.
- Кубка России среди мужских команд;
- Кубка России среди женских команд;
- Первенства России среди юношеских команд клубов Суперлиги /2 возраста/;
- «Оргхим -Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди команд игроков 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 гг.р. сезона 2018-2019 гг» /юноши и девушки/;
- X Международного турнира по мини-футболу (футзалу) среди женских сборных команд, посвященного Дню Победы – 9 мая;
- Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди мужских любительских команд Первой лиги сезона 2018-2019;
- Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди женских любительских команд Первой лиги сезона 2018-2019;
- Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд образовательных организаций высшего образования сезона 2018-2019 гг. «Золотая лига» (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в ВУЗы»); - Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд организаций профессионального образования и команд организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в ВУЗы»);
- Финансовый отчет АМФР за 2018 г.;

IMG_6188.JPG

Регламентирующие документы на сезон 2019-2020 гг.:
- Регламент Чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Суперлиги сезона 2019-2020 гг.;
- Правила «Лицензирования мини-футбольных клубов суперлиги АФМР на спортивный сезон 2019-2020 гг.»;
- Регламент «Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Высшей лиги сезона 2019-2020 гг.»;
- Регламент «Чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди женских команд сезона 2019-2020 гг.»;
- Регламент Всероссийских соревнований «Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди любительских команд Первой лиги сезона 2019-2020 гг.»;
- Положение об «Оргхим-Первенстве России по мини-футболу (футзалу) среди команд игроков 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 гг.р. сезона 2019-2020 гг.; - Регламент «Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу)».
IMG_6160.JPG

Исполкомом АМФР был утверждён список арбитров и инспекторов Суперлиги, Высшей лиги и женского Чемпионата России на предстоящий сезон, а также проект "ЮНИОРЛИГА" U-18 для воспитанников клубов Суперлиги, Высшей лиги и детско-юношеских спортивных школ старшей возрастной группы, созданный с целью наиболее эффективной подготовки резерва для молодёжных сборных команд России по мини-футболу. Члены Исполкома единогласно поддержали инициативу возрождения Международного Евразийского турнира Кубок Ерёменко, формат проведения которого в новом сезоне будет определён дополнительно. 
IMG_6101.JPG

 Члены Исполкома были ознакомлены с системой работы рейтинга регионального развития АМФР, а также возможностями таких проектов Ассоциации мини-футбола России, как «Детская Академия футзала» и «Городская лига», успешно реализуемых совместно с местными отделениями в ряде регионов нашей страны. Участие региона в названых проектах станет дополнительным критерием оценки эффективности регионального развития начиная с сезона 2019/20.  


Детская академия.jpg



Назад к списку новостей