Интересные факты: финальная серия
" />
Официальные партнеры

Интересные факты: финальная серия

Поделиться:
Перед самым стартом финальной серии Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд предлагаем вам вспомнить интересные факты предыдущих финальных матчей. Напомним, что в решающих встречах сойдутся ФК "Аврора" и ЖМФК "Норманочка".

НОВЫЙ Гриппферон.png

В сезоне 2016/17 гг. чемпионат России по мини-футболу среди женщин был реформирован - разделен на две конференции ("Запад" и "Восток"). После окончания регулярной части сезона сильнейших представителей обеих конференций ожидала борьба по системе плей-офф, начиная с 1/4 финала.  

До финала добиралось всего три клуба - "Лагуна-УОР", "Аврора" и МосПолитех (ранее - Торпедо-МАМИ). Интересно, что в трех финальных поединках играла пензенская "Лагуна-УОР" и всегда уступала соперникам по сумме двух встреч.

2016/17
МосПолитех - "Лагуна-УОР" - 6:1, 2:2
2017/18
"Аврора" - "Лагуна" - 0:0, 1:0
2018/19
"Аврора" - "Лагуна" - 3:4, 1:0

Лучшим бомбардиром финальных матчей является Олеся Воробей (МосПолитех). На ее счету 3 гола.
За все финальные матчи был назначен только один 6-метровый, который удачно реализовала Виктория Лебедева.
Любопытно, что единственное удаление в финальной серии заработала также Виктория Лебедева
В финальных матчах всего было показано 11 желтых карточек, лидером по данному показателю является Оксана Алемайкина ("Лагуна-УОР")  с тремя предупреждениями.
Примечательно, что в финальных матчах зафиксирована только одна гостевая победил - МосПолитех в Пензе обыграл "Лагуну-УОР".

Валерий Ведерников,
пресс-служба АМФР
youtube2.png

Назад к списку новостей