Григорий Иванов: "Мы счастливы!"
Официальные партнеры

Григорий Иванов: "Мы счастливы!"

Поделиться:

Президент «Синары» Григорий Иванов – с первыми впечатлениями после победы своего клуба в Париматч-Чемпионате России сезона 2020/21 гг.

- Мы счастливы! Счастливы от того, что вернули себе звание чемпионов спустя 11 лет. Шли к этому упорно и долго, шли нашими ребятами. Поэтому сейчас – только радость, и продолжаться она будет не один день. Это был искрометный финал – с борьбой, карточками, разбирательствами, фолами, пенальти. Болельщикам это интересно, а вот нам со стороны – очень непросто. И Александр Валентинович (президент «Тюмени» - прим.) тоже сильно переживал. Все хорошо, что хорошо заканчивается.

Parimatch_SL.png

- Этот финал – торжество российской школы мини-футбола?
- С одной стороны. Но все-таки «Тюмень» привлекает легионеров, философию же «Синары» вы знаете, мы играем только своими воспитанниками. Кто-то скажет про Андрея Соколова – так он уроженец Свердловской области, просто в свое время, когда был маленький, не подошел и уехал в Тюмень. С этой командой он стал чемпионом, а теперь повторил достижение, но уже в «Синаре». Самое главное – родители его рады. Говорят, нам сейчас разрываться уже не надо, два брата (младший – Антон Соколов – прим.) в одной команде. Так что чуть-чуть наши пути с «Тюменью» расходятся, но у них все равно очень хорошая школа. Я давно знаю Александра Попова, который долго строил клуб, налаживал подготовку резерва. И мы ему помогали, много наших ребят тут играло. Сегодня школа работает, ребята играют во всех возрастах. За этим будущее. За нами будущее – за «Синарой» и «Тюменью». Мы будем побеждать еще не один раз.

Григорий Иванов.jpg

- Как вам вообще минувший чемпионат?
- Безусловно, есть, над чем работать, предала совершенству нет. Сейчас есть хороший диалог с Ассоциацией мини-футбола России, с президентом Эмилем Гуметовичем Алиевым. Мы слышим и прислушиваемся друг к другу. На следующий сезон составлен очень плотный хороший календарь, команды будут чаще играть перед своими болельщиками.

- Впереди у вас Лига чемпионов.
- Она с нами уже с того момента, как мы вышли в финал. Конечно, свежи еще воспоминания о той победе (2008 год – прим.), но тогда, кстати, мы выступали не в статусе сильнейшей команды страны. С тревогой сейчас будем возвращаться в этот турнир, теперь новый статус накладывает дополнительную ответственность (смеется).

Григорий Иванов.jpg

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей