Горбунов: "Сбор стал непростым испытанием"
Официальные партнеры

Горбунов: "Сбор стал непростым испытанием"

Поделиться:
Футболисты МФК «Динамо Самара» завершили учебно-тренировочный сбор и в режиме одноразовых тренировок продолжают подготовку к матчам плей-офф и к будущему сезону Париматч-Суперлиги 2020-2021 гг.

6f447e631f242aab4c62aaf1d9.jpg

Максим Горбунов, главный тренер «Динамо Самара»:
- Учебно-тренировочный сбор стал для футболистов нашей команды непростым испытанием, и они с ним успешно справились. Несмотря на то, что все наши футболисты пришли из трёхмесячного коронавирусного отпуска-карантина в хорошем физическом и эмоциональном состоянии, чтобы их мышцы и нейроны «вспомнили» профессиональный футбольный тонус потребовалась неделя восстановительных тренировок на улице. Ребята продышались, разбегались и с большим желанием приступили к работе в тренажёрном и в игровом зале. За три четырёхдневных цикла, включавших в себя ежедневные двухразовые занятия, они выполнили весь запланированный объём тренировочной работы и показали себя настоящими бойцами. Терпели усталость, но не сдавались на милость силовых станций и тренажёров, а трудились в поте лица и успешно завершили первый этап подготовки к августовским матчам серии плей-офф и к будущему сезону в целом.

В настоящее время команда в одноразовом режиме продолжает готовиться, пока что к трём товарищеским матчам: с «Норильским никелем», КПРФ и «Газпром-Югрой». Тренерский штаб проанализирует действия своих подопечных в этих встречах и сделает соответствующие корректировки. После игр у нас запланирован тренировочный микроцикл для подготовки непосредственно к матчам ¼ финала плей-офф, которые мы проводим на выезде в Тюмени.

Время сейчас сложное, приходиться работать в непростых условиях, так как опасность заражения коронавирусной инфекцией сохраняется. Руководство нашего клуба, медицинский штаб команды делают максимум возможного для снижения риска заражения COVID-19. Перед началом предсезонной подготовки все члены команды дважды сдали тест на коронавирус. Сейчас во время занятий во ДС «Квант» задействованы сразу две раздевалки, перед входом и выходом из них все участники тренировочного процесса в обязательном порядке обрабатывают пальцы рук антисептиком. После завершения занятий в раздевалках включают бактерицидные лампы. Перед началом тренировки и по её завершению врач команды измеряет у футболистов температуру. Про медицинские маски я уже не вспоминаю – к ним настолько все привыкли, что они стали неотъемлемым атрибутом повседневной одежды. Всё это естественно вносит определённые трудности в тренировочный и игровой процесс, но в таких условиях сегодня существует всё население Земли. Мини-футбол – наша жизнь, наша первая, а для кого-то - единственная любовь, но жизнь и любовь человека напрямую зависят от его здоровья – это аксиома. Пожелаю всем нам крепкого, спортивного здоровья и страстного желания как можно лучше играть в наш любимый футзал!        

НОВЫЙ Гриппферон.png

Назад к списку новостей