Футболистки УрФУ не сумели добиться успеха во второй игре

Женская команда Уральского федерального университета (Екатеринбург) уступила соперницам из Университета Загреба (Хорватия) во втором матче на Чемпионате Европы среди студентов (1:6).

Первый тайм выдался весьма напряженным. Со стартовым свистком хорватки начали проводить множество атак. Тем не менее, сборная УрФУ открыла счёт первой - уже на пятой минуте отличилась Полина Артемова. После этого взаимные опасные моменты возникали, но не были результативными, пока на 13-й минуте команде Университета Загреба удалось сравнять счёт. Хороший шанс снова вывести нашу команду вперёд был у Полины Коротких, но она ударила выше ворот. Конец тайма также прошёл во взаимных атаках. Множество опасных моментов возникало у ворот как российской, так и хорватской команд.

Второй тайм начался с двух голов в ворота УрФУ и желтой карточки для Татьяны Мухиной. Затем хорватки поймали представительниц Екатеринбурга на затяжной атаке и успешно провели свой контрвыпад. Тренером было принято решение выпустить на площадку пятого полевого игрока - Татьяну Мухину. К середине второго тайма россиянки проводили непрерывные атаки, однако дважды пропустили в пустые ворота. Итоговый счёт второго матча - 1:6.

В первом матче группы B, состоявшемся сегодня на два часа раньше, университет Эворы (Португалия) уверенно обыграл команду университета Эври (Франция) 4:2. Таким образом, по итогам двух матчей команда УрФУ набрала три очка и занимает второе место в своей группе.