Финал Высшей лиги: взгляд с "Запада"
Официальные партнеры

Финал Высшей лиги: взгляд с "Запада"

Поделиться:
Перед стартом матчей финала и встреч за третье место Высшей лиги пресс-служба Ассоциации мини-футбола России предложила наставникам клубов конференции "Запад" выступить в качестве экспертов и оценить шансы команд, разыгрывающих призовые места в плей-офф. 


ФИНАЛ ВЫСШЕЙ ЛИГИ: "ВЗГЛЯД С "ВОСТОКА"

984ae789_b223_4d29_a74b_00650348e0b7_800x600.jpg


Джабраил Урусханов, президент МФК "Беркут" (Грозный):
- Мы хорошо знаем МФК "Алмаз-АЛРОСА" - это единственная команда, которую в регулярном чемпионате конференции "Запад" грозненский "Беркут" не смог обыграть. "Корпорация АСИ" - хороший проект, новый и интересный клуб, который хочет бороться за самые высокие места. Кемеровчанам есть куда стремиться, состав там также готов решать задачи уже сейчас, а на своей площадке у "Корпорации АСИ" настоящий и преданный болельщик. На паркете у команд приблизительно равные шансы, но я отдам предпочтение именно кемеровскому коллективу. 

В матчах за бронзу КПРФ-2 выглядит посильнее "Нефтяника". Все-таки "коммунисты" последние два года становились победителями Высшей лиги. Мы тоже знаем их сильные и слабые стороны. К тому же представители Сургута - команда помоложе, чем москвичи.

tyejdestynee.jpg

Эдер Соуза, главный тренер МФК "Спартак" (Москва):
- По поводу финального матча могу сказать, что в нем сыграют две достойные, хорошие команды. Как у "Корпорации АСИ", так и у "Алмаза" развита и индивидуальная, и коллективная игра. Для обоих соперников финал будет очень сложным. И "Алмаз", и "Корпорация" имеют одинаковые шансы на итоговую победу в Высшей лиге. Я надеюсь, что игры будут интересными, с обилием борьбы. Кто бы не победил - успех будет заслуженным. 

Обе команды, которые встретятся поединках за третье место также хорошо организованы и подготовлены. Кто из них сильнее, предстоит доказать на площадке. Лично я думаю, что у КПРФ-2 шансов на победу чуть больше, потому как футболисты давно выступают вместе и привыкли к играм плей-офф. Тем более, что практически этот же состав дважды подряд поднимал над головой главный трофей Высшей лиги. В то же время отмечу, что и у "Нефтяника" очень хорошая команда, она не боится острой борьбы. Игры однозначно получатся хорошими, а я с удовольствием поздравлю тот коллектив, который добьется успеха. Пользуясь случаем, пожелаю всем футболистам, выступающим в решающих матчах сезона Высшей лиги, обойтись без травм!


e021f334_e918_49d0_ba18_dad5e8fe7c85_800x600.jpg

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Оргхим" (Нижегородская область):
- Финал Высшей лиги будет очень интересным. "Алмаз" - один из постоянных лидеров конференции "Запад", который не нуждается в дополнительном представлении, а "Корпорация АСИ" стала единоличным победителем "Востока". Игроки кемеровчан способны решать задачи, у всех есть цели и стремление к личным достижениям. Мой фаворит - "Алмаз-АЛРОСА". "Оргхим" часто играл с ними, мирнинцы приезжали к нам на международный турнир "Кубок Чкалова". Мне бы хотелось, чтобы Высшую лигу выиграл именно "Алмаз", который доказывает, что в конференции "Запад" Высшей лиги очень серьезный уровень мини-футбола.

Матчи за бронзу всегда немного более тяжелые. Все-таки и КПРФ-2, и "Нефтяник" очень хотели попасть в финал. На мой взгляд, здесь кто кого пересилит.

e9af6895_6227_41a9_bd55_c303ea9a959a_800x600.jpeg

Владимир Правский, главный тренер дублирующего состава МФК "Газпром-Югра" (Югорск):
- Я думаю, что в финале Высшей лиги у команд "Алмаз-АЛРОСА" и "Корпорация АСИ" равные шансы. Давно знаю "Алмаз", у них очень сильный тренерский штаб, все игроки - футболисты высокого уровня. Впрочем, тоже самое могу сказать и про "Корпорацию АСИ". Я отлично знаком с их главным тренером Алексеем Кудлаем, нам приходилось работать вместе. Мне отлично известны его принципы, как он строит игру, кемеровчане всем все доказали в этом плей-офф. В этой паре исход будет зависеть от нюансов, от невынужденных ошибок. 

В матчах за третье место я вижу фаворитом КПРФ-2, у них будет преимущество за счет опыта, да и по игре они выглядят предпочтительнее. Конечно, "Нефтяник" доказал, что хорошо играет с фаворитами плей-офф, у них быстрая, молодая, амбициозная команда. Но все-таки исходя из опыта футболистов я считаю фаворитами именно "коммунистов". 


Александр Гребенников,

пресс-служба АМФР

Высшая лига. Финал.png



Назад к списку новостей