Эмиль Алиев: "Разработаны два основных плана возобновления сезона"
Официальные партнеры

Эмиль Алиев: "Разработаны два основных плана возобновления сезона"

30.04.2020
Поделиться:
В интервью РИА-Новости Президент АМФР Эмиль Алиев прокомментировал текущую ситуацию по доигровке национальных соревнований. 

"На сегодняшний момент АМФР разработала два основных плана, которые мы обозначили как планы "А" и "Б". В настоящий момент мы живем в режиме плана "А", который согласован со всеми руководителями клубов. Он рассчитан на возобновление (чемпионата России) в период 8 – 15 июня, в этом случае мы полностью завершим сезон к концу июля, - сказал Алиев по телефону. - В Париматч-Суперлиге доиграем регулярный этап, потом проведем плей-офф для первой восьмерки. Единственное изменение: четвертьфиналы, полуфиналы и серия за бронзовые награды пройдут не до трех, а до двух побед. Финальная серия традиционно – до трех побед".

Париматч Суперлига.png


"Касательно Высшей лиги: совместно с клубами мы уже приняли непростое решение о досрочном завершении регулярного этапа в конференциях "Запад" и "Восток", и на повестке дня – проведение плей-офф для 16 клубов. В женском чемпионате страны будут доиграны полуфиналы и финал в соответствии с действующим регламентом. В эти же сроки проведем второй финальный матч мужского кубка страны и "Финал четырех" женского кубка страны", - продолжил собеседник агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЭМИЛЬ АЛИЕВ: НАША ЗАДАЧА: ДОИГРАТЬ ВСЕ СОРЕВНОВАНИЯ В СЕЗОНЕ 

Глава АМФР рассказал о втором варианте развития событий. "На тот случай, если не получится возобновить спортивные мероприятия до 15 июня, мы разработали план "Б". Мы понимаем, что клубам необходимо время для плавного возобновления соревновательной активности, невозможно принять решение начать играть завтра. Поэтому, согласно второму плану, все доигровки будут перенесены на начало августа. В этом случае потребуются и регламентные изменения. У нас есть свои предложения, они будут направлены в клубы 6 мая, и далее после совместной дискуссии мы обнародуем коллегиальное решение", - добавил Алиев.

Париматч Высшая лига.png


"Мы все понимаем, что ситуация новая и непростая для всех нас. Именно поэтому сейчас крайне важен конструктивный диалог, уступки и компромиссы. Я рад, что такой диалог со всеми без исключения клубами у Ассоциации сегодня есть. Все президенты клубов мыслят сегодня в одном направлении", - заключил Алиев. 

Источник: РИА-Новости

Гриппферон.jpg


Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Алиев Эмиль