«БрянскАгроСтрой» второй год подряд выиграл чемпионат области.

27.02.2020 Любители
В минувший понедельник, 24 февраля, в СОК «Брянск» завершился чемпионат Брянской области по мини-футболу (футзалу) 19/20.

Как и годом ранее, победителем турнира стала команда «БрянскАгроСтрой», одолевшая в заключительном поединке чемпионата «Сбербанк» со счетом 4:3. Хет-трик в составе победителей на свой счет записал Евгений Ежов.

Перед заключительным поединком мини-футбольного сезона на Брянщине претенденты на чемпионство понесли потери. В составе «БрянскАгроСтроя» вратаря Лапика отлично заменил Карпеченко, не смог сыграть и Макин. А у «Сбербанка» на трибунах остался один из основных игроков Никитин.

Дебют встречи остался за номинальными хозяевами. Уже на первой минуте матча Гараев пробил в перекладину, а в следующей контратаке Солодухин угодил в штангу.

Ответ «БрянскАгроСтроя» не заставил себя долго ждать. На 6-й минуте Евгений Ежов пробил точно в нижний угол ворот – 0:1.

На 16-й минуте встречи шестой фол в безобидной ситуации “заработал” Ефременко, но Лаушкин с 10-ти метровой отметки пробил мимо ворот. И всё же за минуту до перерыва Александр исправился. Львов покатил с углового и Лаушкин неотразимо пробил рикошетом от перекладины – 1:1!

В дебюте второго тайма «БрянскАгроСтрой» выдал сверхрезультативную трехминутку. Усилиями Ежова и Ефременко будущие чемпионы забили три безответных гола. И только после этого главный тренер «Сбербанка» Давид Коридзе взял тайм-аут.

Затем игра выровнялась, Гараев и Львов отквитали два мяча, но на большее сил и времени не хватило.