Березин: "Команда настроена биться за чемпионство"
Официальные партнеры

Березин: "Команда настроена биться за чемпионство"

Поделиться:
«Газпром-Югра» второй раз подряд выиграла регулярный чемпионат и, по мнению вице-президента клуба Эдуарда Березина, способна повторить и дубль – к победе в Кубке России добавить чемпионское золото.


- Довольны ли вы выступлением «Газпром-Югры» в регулярном чемпионате?
- Первым местом, конечно, доволен, хотя по ходу чемпионата у нас случались трудные периоды. Но так и должно было быть. Произошла смена тренера, ушел из команды один из лидеров Марсенио, потеряли очки в матчах с «Новой генерацией» и все 12 с «Тюменью». И чтобы удержать прошлогоднюю планку, пришлось на финише наверстывать упущенное в матчах с главным конкурентом КПРФ.

- Когда «Газпром-Югра» шла 4-5-й в чемпионате, не было соблазна к принятию каких-то экстренных мер?
- А мы и действовали во всех направлениях. Меняли, например, тренировочный процесс, проводили ротацию игроков. Проблема еще в том, что команда у нас возрастная, и некоторым игрокам сложно проводить по два матча подряд. Одной из мер стало приглашение испанского футболиста Хуана Эмилио, который без всякой адаптации вписался в состав, помог команде выиграть регулярный чемпионат.

- У вас есть уверенность, что команда подошла к плей-офф в оптимальном состоянии, готова сделать второй дубль подряд?
- Есть большое желание повторить прошлогодний успех. К сожалению, не удалось избежать потерь: до конца сезона выбыл Лысков, неизвестно, сможет ли сыграть в плей-офф капитан команды Давыдов. Но последние матчи показали, что команда хорошо готова психологически, настроена биться за чемпионство.

Павел Алешин

Назад к списку новостей