Белянский: "Чувствовал новый уровень соревнований"
Официальные партнеры

Белянский: "Чувствовал новый уровень соревнований"

Поделиться:
Игрок МФК "Ростов" Вячеслав Белянский поделился мнением о старте сезона в западной конференции Париматч - Высшей лиге и ожиданиями от ближайшей игры 2-го тура с ЛКС. 

Parimatch_VL.png

- Как прошла первая домашняя игра с уфимской командой "АЛГА"?
- Первая игра в Париматч - Высшей лиге прошла для нас волнительно, эмоции переполняли, одновременно и радость, и грусть. Радость за то, что состоялся наш долгожданный дебют в Париматч - Высшей лиге, и досада за то, что уступили победу сопернику. К сожалению, мы допускали много ошибок в обороне, не реализовывали все созданные моменты, нам не хватило опыта, чего не скажешь о сопернике. Ребята выжимали максимум из своих моментов, молодцы.

- Это твоя первая игра в Париматч - Высшей лиге, что ты чувствовал?
- Чувствовал новый уровень соревнований. Здорово, что мы дошли командой до этого, ну и конечно, было очень приятно за то, как нас поддерживали болельщики. Очень много зрителей было в зале, учитывая квоту в 25% от общей вместимости площадки, это радует. С одной стороны, заряжает поддержка трибун, с другой - чувствуешь ответственность за результат, от этого играть тяжелее. Поддержка трибун очень радует, на протяжении всего матча независимо от счета слышны слова поддержки от болельщиков. Ради этого хочется возвращаться на паркет снова и снова.

- Твои впечатления от участия в I этапе Кубка России?
- К сожалению, проиграли первый матч московскому "Спартаку", тем самым обеспечив им выход из группы. Не получилось до конца выполнить установку тренера, поэтому такой результат.

- Ты признан экспертной группой лучшим игроком матча между "Ростовом" и "Спартаком". Расскажи, что чувствовал, когда получил награду?
- Было очень приятно получить эту награду. Я рад что эксперты отметили мою игру. Я старался, как и вся команда, жаль что не удалось победить.

- В преддверии домашней игры с липецким ЛКС какие ожидания от этой игры, какой настрой твой личный и у команды?
- Настрой у нас один на все матчи с любой командой на соревнованиях любого уровня - будем стараться победить! Приложим максимум усилий!

Пресс-служба МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей