Андреев: "Задача нашей команды - первое место в группе"
Официальные партнеры

Андреев: "Задача нашей команды - первое место в группе"

Поделиться:
Почётный президент Ассоциации мини-футбола России, Заслуженный тренер России Семён Андреев прокомментировал итоги жеребьёвки отборочного этапа Чемпионата Европы по мини-футболу 2022 г. 

- Если говорить в целом, то жеребьёвка сложилась таким образом, что сильнейшие команды распределены равномерно. В той или иной группе, как правило, две наиболее сильные команды. За исключением группы 5, где на выход в финальный турнир могут претендовать Казахстан, Венгрия и Беларусь и, возможно, восьмой группы, где за первое и второе места будут бороться Польша, Португалия и Чехия. Что касается группы сборной России, то она нам под силу. Своих соперников - Францию и Грузию мы знаем, Болгария и Армения - новые сборные для футзала, находящиеся только в начале своего пути в европейском мини-футболе. Задача нашей команды - только первое место в этой группе, что вполне осуществимо. 

Новый формат проведения матчей с разъездами не должен сильно отразиться на подготовке команды. Вероятно, в период пандемии прежний формат проведения отбора был бы более актуален из-за меньшего риска, но решение уже принято и в целом оно положительное. Данный формат позволяет сразу включаться в бой без поиска дополнительных спарринг-партнёров и решать свои задачи. Уверен, что матчи с участием национальных сборных будут интересны болельщикам. Наша задача - проводить эти матчи в разных регионах с целью дальнейшего продвижения мини-футбола и расширения аудитории болельщиков нашего вида спорта.  

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей