ВТОРАЯ ПОБЕДА СБОРНОЙ РОССИИ В ОТБОРЕ НА ЕВРО-2022: ЛИДЕРСТВО В ГРУППЕ И 10:0 ПОСЛЕ ДВУХ МАТЧЕЙ
Официальные партнеры

ВТОРАЯ ПОБЕДА СБОРНОЙ РОССИИ В ОТБОРЕ НА ЕВРО-2022: ЛИДЕРСТВО В ГРУППЕ И 10:0 ПОСЛЕ ДВУХ МАТЧЕЙ

Поделиться:
Российские мастера футзала продолжают борьбу за путевку на чемпионат Европы.

Во втором туре квалификационного турнира в ЧЕ-2022 по мини-футболу сборная России на выезде встречалась с командой Грузии

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу российской команды

Напомним, что россияне стартовали в отборе на Евро с убедительной победы над сборной Армении (6:0), Грузия поделила очки с Францией (1:1)

Диспозиция в Группе 2 на сегодняшний день: Россия — 6 очков, Франция — 1, Грузия — 1, Армения — 0

Согласно регламенту, в финальной части чемпионата Европы сыграют восемь победителей групп и шесть лучших сборных, занявших вторые места, + команда Нидерландов (хозяева турнира)

Следующий матч подопечные Сергея Скоровича проведут 5 марта. Соперник — сборная Франции

СЕРГЕЙ СКОРОВИЧ: «МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ»

— Ребята сыграли очень дисциплинированно. Все понимали, что грузинская сборная имеет большой потенциал в атаке, нашей задачей было нейтрализовать сильные стороны соперника. В целом нам это удалось и опасных моментов у наших ворот было не так много, — отметил главный тренер российской команды в интервью пресс-службе Ассоциации мини-футбола России, — В концовке были некоторые недочёты, несколько неприятных моментов создали себе сами и в первом тайме. Случались «обрезы», но мы вовремя всё это поправили и развили свой успех. В целом команда сыграла очень достойно и это радует.

Когда команда побеждает — это вселяет оптимизм. Нам ещё есть куда расти и к чему стремиться. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Все соперники в группе очень достойные, будем готовиться к следующим матчам со всей ответственностью.

АРТЕМ НИЯЗОВ: «ВТОРАЯ ИГРА «НА НОЛЬ» — ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕКТОР»
— Не могу сказать, что было легко. Так можно подумать из-за счета, но игра была совсем другой. За сборную Грузии выступает много качественных футболистов, есть очень хороший вратарь. Мы забили свои моменты, реализовали стандарт, где-то подловили соперника на ошибках. Около наших ворот тоже были опасные моменты, но наш голкипер выручил. Сыграли на «ноль» вторую игру подряд, считаю, что это правильный вектор. Мы всегда стремимся не пропустить, но не всегда это получается.

Забил два гола, но не скажу, что как-то специально отрабатывал выходы «один на один». Но если такие шансы возникают, то стараешься их реализовать. Главное, что команда победила, а индивидуальные действия не столь важны, — приводит комментарий автора дубля пресс-служба АМФР.

Назад к списку публикаций