Скорович прокомментировал победу России над Египтом на ЧМ по мини-футболу
Официальные партнеры

Скорович прокомментировал победу России над Египтом на ЧМ по мини-футболу

13.09.2021 Р-Спорт Чемпионат мира - 2021
Поделиться:
Главный тренер сборной России по мини-футболу доволен крупной победой над Египтом на ЧМ


МОСКВА, 12 сен - РИА Новости, Василий Конов-мл. Класс сборных России и Египта разный, что показал очный матч на чемпионате мира, заявил главный тренер россиян Сергей Скорович.

В воскресенье сборная России со счетом 9:0 разгромила команду Египта в стартовом матче чемпионата мира. В следующем матче россияне 15 сентября сыграют с командой Узбекистана. 

"Я удовлетворен результатом. Первый матч на таком крупном турнире – это всегда волнительно. Понятно, что класс команд по итогам разный, но перед стартом все равны. Начали встречу удачно, быстро повели, играли по счету. Получилось выйти на паркет всем игрокам из заявки. Это всегда очень хорошо в первой игре", - сказал Скорович, которого цитирует сайт Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

"Египет – неплохая команда. Индивидуально они хорошо подготовлены, футболисты легкие и подвижные. Другой момент, что мы не позволили им проявлять свои качества, отодвигали игру от своих ворот, много играли в прессинге, заставляя их допускать ошибки и пропускать голы. Также понимали, что Египет не совсем в свойственной нам манере играет при стандартных положениях, больше действуя в индивидуальной опеке. Здесь тоже приходилось выискивать определенные варианты для выходов на ударную позицию", - продолжил Скорович. 

Хет-трик в ворота египтян оформил Иван Чишкала. В интервью официальному сайту Ассоциации мини-футбола России он поделился эмоциями от результативного матча."Перегорания после длительных сборов у команды не было. У нас была очень грамотно выстроенная подготовка, с перерывами, когда можно было перевести дух. Так что к старту чемпионата мира мы подошли в хороших кондициях. Приятно забивать голы, но сегодня для меня было важнее почувствовать турнир, почувствовать паркет. Я рад, в первую очередь, что победила команда и что старт получился уверенным. Сейчас нужно немного перевести дух, а дальше начнем готовиться уже к следующему матчу. Еще в Москве у нас была полная информация о всех командах по нашей группе. Так что сейчас нужно корректировать свои действия, исправлять недочеты и идти от матча к матчу", – отметил Чишкала.












Назад к списку публикаций