Сибиряки задают тон в «Корпорации АСИ»
Официальные партнеры

Сибиряки задают тон в «Корпорации АСИ»

30.01.2020 АСН «Тюменская арена» PARI - Высшая лига. Конференция "Восток"
Поделиться:
«Корпорация АСИ» из Кемерова продолжает уверенно себя чувствовать в качестве лидера чемпионата России по мини-футболу среди клубов высшей лиги (конференция «Восток»). Накануне представители Кузбасса добились максимального результата в Новосибирске.


Сначала кемеровская дружина оказалась сильнее «Сигмы-К» из Копейска – 6:1. Затем подшефные Алексея Кудлая справились с «Южным Уралом» (Челябинск) – 5:3. «Корпорация АСИ» под занавес шестого тура добилась виктории над дублёрами «Ухты» - 4:1.   

Отрадно, что на ведущих ролях у лидера высшей лиги находятся сибиряки. Дмитрий Береснев, прошедший через систему подготовки МФК «Тюмень», забил четыре гола в городе на берегах Оби. Юлиан Шамсутдинов, являющийся уроженцем города Покачи Ханты-Мансийского автономного округа, оформил дубль в ворота «Южного Урала».

Хозяева, заметно усилившиеся в зимнее трансферное окно, тоже не допустили осечек на родном паркете. В активе «Сибиряка» победы над резервистами «Ухты» (5:3), «Сигмой-К» (8:1) и «Южным Уралом» (8:4). За новосибирцев в этих встречах блистали Никита Кузнецов (6 мячей) и Максим Осипов (5).

«Корпорация АСИ», имеющая в активе 41 балл, возглавляет турнирную таблицу. В погоню за кемеровским клубом устремились «Сибиряк» (37 очков), дублёры «Тюмени» (36) и «Факел-ГТС» из Сургута (36).

Назад к списку публикаций