Официальные партнеры

"С-Э": "Лауреаты года - Грозный и Кемерово"

Поделиться:
Обзор первенства России в высшей лиге

Конференция "Запад"

В завершающем матче 2018 года определялся промежуточный победитель турнира. "Беркуту", чтобы опередить "Алмаз-АЛРОСА", надо было в Москве обыграть "Спартак", и грозненцы успешно справились с задачей – 4:2.

– Мы готовились к тому, что "Спартак" будет играть вторым номером, много внимания уделили "стандартам" соперника, разбирали подключения к атакам вратаря Цайдера, – рассказывал старший тренер "Беркута" Анатолий Бадретдинов. – Наша команда качественно сыграла в этих компонентах и не позволила красно-белым создать много моментов. Видно, что молодые спартаковцы очень стараются, но пока конкурировать с лидерами им очень трудно.

– Нам не удался первый тайм, хотя моментов создали предостаточно, – отметил главный тренер "Спартака" Эдер Соуза. – Но команда продолжала бороться и верила в успех. При счете 0:3 не каждому клубу удается не сломаться, однако мы забили два мяча и едва не вырвали ничью.

Тур 9. Дельта – Динамо – 3:3. Элекс-Фаворит – Спартак – 2:5. Оргхим – АЛГА – 2:7. Газпром-Югра-д – Деловой партнер – 5:1. Алмаз-АЛРОСА – МосПолитех – 3:0. Волга-Саратов – ЛКС – 2:4. КПРФ-2 – Красная гвардия – 5:1.

Тур 10. АЛГА – Газпром-Югра-д – 9:3. Дельта – Элекс-Фаворит – 5:0. КПРФ-2 – ЛКС – 4:2. Деловой партнер – Беркут – 3:12. Красная гвардия – Алмаз-АЛРОСА – 3:6. Спартак – Оргхим – 5:3.

Тур 11. Волга-Саратов – Деловой партнер – 4:2. Беркут – АЛГА – 6:3. Элекс-Фаворит – Динамо – 2:11. Газпром-Югра-д – Спартак – 5:3. Алмаз-АЛРОСА – ЛКС – 6:1. Оргхим – Дельта – 3:0. МосПолитех – Красная гвардия – 4:4.

Тур 12. Динамо – Красная гвардия – 6:6. МосПолитех – ЛКС – 6:4. Деловой партнер – КПРФ-2 – 1:2. Дельта – Газпром-Югра-д – 3:2. АЛГА – Волга-Саратов – 3:6. Спартак – Беркут – 2:4. Элекс-Фаворит – Оргхим – 2:11.

Бомбардиры: Герасимов (Беркут) – 20. Серебряков (Оргхим) – 17. Янник (Беркут) – 14.

Конференция "Восток"

В погоню за лидером кемеровской Корпорацией АСИ устремилась "Синара-ВИЗ-д" – вторая команда популярного российского топ-клуба. Рывок екатеринбуржцев неудивителен. В конкуренцию с известными звездами "Синары" вступает талантливая молодежь – серебряные призеры юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, вратарь Кирилл Яруллин, полевые игроки Максим Окулов, Павел Карпов и Павел Сысолятин, которые составляют ядро синаровского дубля, возглавляемого тренером Евгением Давлетшиным.

Тур 4. Южный Урал – Сигма-К – 6:4. КЕХУ – Сибиряк-д – 2:1. Витязь ГТУ – Ухта-д – 4:4. ГД Надым – Факел-ГТС – 2:11. Синара-ВИЗ-д – Корпорация АСИ – 3:4. Новая генерация-д – ДЮСШ Ямал – 7:3. ЗИК – СибТранзит – 7:3. Тюмень-д – СДЮШОР Нефтяник БЛиК-д – 1:3. КЕХУ – СибТранзит – 4:5. Синара-ВИЗ-д – Сибиряк-д – 4:1. Новая генерация-д – СДЮШОР Нефтяник БЛиК-д – 1:6. ЗИК – Корпорация АСИ – 7:4. ГД Надым – ДЮСШ Ямал – 7:2. Сигма-К – Ухта-д – 3:6. Тюмень-д – Факел-ГТС – 2:2. Витязь ГТУ – Южный Урал – 6:1. Южный Урал – Ухта-д – 7:2. Факел-ГТС – Новая генерация-д – 4:1. СибТранзит – Синара-ВИЗ-д – 0:4. Корпорация АСИ – КЕХУ – 3:2. Сигма-К – Витязь ГТУ – 5:8. СДЮШОР Нефтяник БЛиК-д – ГД Надым – 2:2. Сибиряк-д – ЗИК – 3:3. ДЮСШ Ямал – Тюмень-д – 0:5.

Тур 5. ДЮСШ Ямал – Витязь ГТУ – 3:5. Факел-ГТС – Сигма-К – 8:1. ЗИК – КЕХУ – 10:1. Новая генерация-д – Сибиряк-д – 2:2. СДЮШОР Нефтяник БЛиК-д – Южный Урал – 5:1. ГД Надым – СибТранзит – 1:0. Синара-ВИЗ-д – Ухта-д – 0:0. Ухта-д – ЗИК – 1:6. ДЮСШ Ямал – Сигма-К – 5:3. Синара-ВИЗ-д – КЕХУ – 12:3. СибТранзит – Тюмень-д – 8:2. Факел-ГТС – Южный Урал – 4:1. Сибиряк-д – ГД Надым – 3:8. СДЮШОР Нефтяник БЛиК-д – Витязь ГТУ – 7:4. Корпорация АСИ – Новая генерация-д – 11:1. КЕХУ – Ухта-д – 4:3. Витязь ГТУ – Факел-ГТС – 1:4. ЗИК – Синара-ВИЗ-д – 6:2. Южный Урал – ДЮСШ Ямал – 7:2. СибТранзит – Новая генерация-д – 9:2. Сигма-К – СДЮШОР Нефтяник БЛиК-д – 0:9. Сибиряк-д – Тюмень-д – 2:4. Корпорация АСИ – ГД Надым – 5:2. Тюмень-д – Корпорация АСИ – 1:4.

Бомбардиры: Мирошниченко (Южный Урал) – 23. Манукян (ЗИК) – 16.

Назад к списку публикаций