Пензенская “Лагуна-УОР” победила “МосПолитех” с минимальным разрывом

Пензенская “Лагуна-УОР” победила “МосПолитех” с минимальным разрывом в рамках второй игры VI тура чемпионата России по мини-футболу, конференция “Запад”. Второй матч с московскими футболистками прошел в субботу, 5 декабря.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Авторами голов стали жительница Пензы Анна Шульга на 4-й минуте игры и Татьяна Дерипаско из команды соперниц на 13-й минуте. Второй тайм был более зрелищным: мячи в ворота соперниц закатили пензячки Оксана Алемайкина на 25-й минуте, Мария Самойлова на 37-й минуте и Екатерина Енина на 39-й. В то же время московские футболистки реализовали голы на 37-й минуте (Виталия Будаева) и второй гол в игре забила Татьяна Дерипаско на 40-й минуте. Итоговый счет - 4:3 в пользу пензенских спортсменок.

Добавим, что не обошлось без предупреждений. Их получили Анна Шульга, Екатерина Енина и Виталия Будаева. Кроме того, Виктория Кислова была удалена во время матча.

Главный тренер МФК “Лагуна-УОР” Михаил Крюков отметил, что его порадовали характер и отдача футболисток, однако над качеством они еще будут работать.

- Минуте на 10-й второго тайма я поймал себя на мысли, что есть такой накал, как будто мы финал по меньшей мере играем. “Валидольный матч”, по-другому и не назовешь! - сказал тренер.

Кроме того, он отметил что все перестановки и замены были сделаны по инициативе команды.

Напомним, первая игра в рамках VI тура чемпионата России с “МосПолитехом” прошла в пятницу, 4 декабря, которая завершилась ничьей.