Пензенская «Лагуна-УОР» дважды разгромила ФК «Снежана-Котельники»

Пензенская «Лагуна-УОР» завершила календарный год двумя домашними победами над ФК «Снежана-Котельники» в матчах VII тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.

Первая встреча прошла с подавляющим преимуществом подопечных Михаила Крюкова. Счет на 10-й миунте открыла Оксана Алемайкина (Пегова). Через две минуты мяч еще раз побывал в воротах Ирины Назаровой, предательски отскочив от Анастасии Пантелеевой после прострела Оксаны Антоновой. Еще два гола были забиты незадолго до перерыва: сначала отличилась Мария Самойлова, а затем в нужное время и в нужном месте оказалась Екатерина Енина - 4:0.

Во втором тайме наши девушки не сбавили темп и продолжили атаковать. Мария Самойлова оформила дубль, а затем Яна Зимирова заставила капитулировать вратаря «Снежаны». В итоге убедительная победа сурской дружины - 6:0.

«Определенно удовольствие мы, конечно, сегодня от игры получили, потому что, когда ведешь в счете, раскрепощаешься и становишься раскованнее в своих действиях, но нам есть над чем еще работать - над качеством передач, над качеством самой игры», - сказала после матча игрок МФК «Лагуна-УОР» Мария Крупина.

Активно начали наши девушки и второй поединок. Они создали огромное количество опасных моментов, однако ни один из ударов цели не достиг. Гостьи же, напротив, использовали свой первый хороший шанс - за игру рукой был назначен штрафной удар и Татьяна Коржова блестяще справилась с поставленной задачей. В лидерах игроки подмосковной команды пробыли недолго: Мария Самойлова восстановила равновесие на 16-й минуте, а еще через две - вывела  «Лагуну-УОР» вперед - 2:1.

После перерыва Мария Самойлова оформила хет-трик, а точку в игре поставила Александра Чернова - 4:1.

«Я думаю, что я буду объективен, если скажу, что ход обеих встреч мы контролировали. Исключение составляет момент во втором матче, когда мы получили пенальти и начали играть при счете 0:1. Все остальное было под нашим контролем. Получилось то, что мы тренируем, пытаемся в игру внести: стандартные положения, наши комбинации с игры -это где-то проходило. Не получилось то, мы ввязались немного в игру, в которую нас затягивала «Снежана». Это, наверное, чуть-чуть не устроило.  Но результат все скрашивает», - подвел итог домашнего тура главный тренер пензенской команды Михаил Крюков.

«Лагуна-УОР» набрала 31 очко и по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате России. Следующие матчи сурский клуб проведет 25-26 января в Москве с Мосполитехом.