Неистребимая тяга к реваншу
Официальные партнеры

Неистребимая тяга к реваншу

26.10.2021 Московская правда PARI - Суперлига
Поделиться:
Пять особенностей тура
1.Главное внимание было приковано к нашим полпредам в Лиге чемпионов. «Тюмень» получила возможность сыграть с «Новой генерацией» пораньше, выгадав перед выездом в Италию лишние дни для подготовки. «Синара», напротив, после встреч с КПРФ решила выдвигаться в Словакию, не возвращаясь в Екатеринбург.
Обе команды настроение себе перед стартом в континентальных соревнованиях не испортили. Тюменцы продолжили беспроигрышную серию, пусть ничью с сыктывкарцами им и пришлось во втором матче выцарапывать. Уральцы же взяли у КПРФ убедительный реванш.
Но травм, конечно же, хотелось избежать и тем, и другим. Неслучайно в какой-то момент ветеран «Синары» Дмитрий Прудников, почувствовав дискомфорт, выкатил мяч в аут и пошел меняться.

2.Первая игра в Климовске напомнила про знаменитую фразу Валерия Лобановского: «Пятку отставить!» Именно пас назад, выполненный капитаном екатеринбуржцев Сергеем Абрамовым на чужой половине, позволила новобранцу москвичей Сергею Крыкуну совершить перехват и реализовать буллит, который склонил чашу весов в пользу хозяев. А вскоре другой новобранец Эстебан после аналогичного приема допустил потерю, в результате чего посланный Абрамовым мяч ударился в перекладину, потом в штангу и… выскочил в поле.

3.К слову, порой стать автором гола можно, не производя удара и не используя чьей-либо передачи. В повторной встрече тот же Крыкун просто заблокировал вынос Никиты Фахрутдинова, а отскок пришелся в сетку. В Ухте торпедовский вратарь Евгений Иваняк отразил мощный удар прямо в набегавшего Педалу, и бразильцу также занесли в протокол забитый мяч.

4.Вряд ли этот курьез испортил настроение украинскому голкиперу нижегородцев, ведь его команда взяла в тот вечер убедительный реванш за поражение в предыдущей встрече. Крупному счету поспособствовало и решение Игоря Путилова играть чуть ли не весь второй тайм с пятым полевым. Конечно, при 1:5 надо что-то предпринимать, но наставник «Ухты», похоже, не прочувствовал, что его подопечные не слишком уверены в себе при розыгрыше большинства. Этот отрезок северяне проиграли со счетом 1:3, и ладно бы ошибки шли при обострении, они в таких ситуациях понятны. Но вот Александр Кузьминых при выходе со своей половины сделал подарок Денису Аширову и помог ему оформить хет-трик. Что ж, 27-го соперники встретятся еще раз уже в рамках кубкового розыгрыша, и ошибки наверняка будут учтены.

5.«Динамо-Самара» и в Люберцах, где волжан принимал «Газпром-Югра», продолжило традицию – во втором матче отмазываться за первый. Обычно в таких случаях говорят, что тренерский штаб проигравшей накануне стороны внес правильные коррективы, или же что физическая подготовка оказалась лучше. Но коуч бело-голубых Станислав Ларионов пояснил: «В первых играх у нас не получается, с ребятами разговариваем, ищем причины. Заходим в первые игры с такой опаской, во второй мы уже чувствуем игру, начинаем смелее действовать и соответственно результат приходит». То есть тут сказывается и какой-то психологический фактор.

Георгий Морозов.

Назад к списку публикаций