"Не хватило концовки, но это не наша вина"
Официальные партнеры

"Не хватило концовки, но это не наша вина"

09.06.2020 Кузнецкий рабочий PARI - Высшая лига. Конференция "Восток"
Поделиться:
Второй этап в высшей лиге первенства России-2019/2020 перенесен на август. Восемь команд — по четыре сильнейших по итогам первого этапа — в плей-офф выявят победителя “вышки”. Но среди них нет новокузнецкого “Сиб-Транзита”.

Первоначально планировалось, что в случае возобновления турнира в плей-офф выйдут по восемь команд с “Востока” и “Запада”, а новокузнечане стали шестыми на “Востоке”. Но онлайн-совещание Ассоциации мини-футбола России (АМФР) с руководителями клубов высшей лиги изменило ситуацию.

На обсуждение предложили четыре варианта доигровки сезона-2019/2020. “Большинство клубов, занявших в конференциях “Запад” и “Восток” позиции с пятой по восьмую, дающие право принять участие в матчах 1/8 финала плей-офф внутри конференций, выразили позицию против проведения данной стадии. Таким образом, сезон возобновится с 1/4 финала, в которой примут участие по четыре сильнейших клуба каждой конференции по итогам досрочно завершенного регулярного этапа. Каждая серия состоит из двух матчей… С учетом эпидемиологической ситуации в стране и в отдельно взятых регионах, доигровка будет проводиться в одном заранее определённом месте”, — сообщает официальный сайт АМФР.

“Сиб-Транзит” на первом этапе занял шестое место на “Востоке”. Если бы чемпионат продолжался в штатном режиме, то новокузнечане вышли бы в плей-офф и могли там неплохо сыграть. Но это можно только предполагать.

Лучшим бомбардиром нашей команды стал Александр Кочмашев. В 22 матчах он забил 23 гола — это третий показатель на “Востоке”. Впереди лишь двое: Никита Кузнецов (новосибирский “Сибиряк) — 32 мяча в 22 встречах; Денис Мустафин (сургутский “Факел-ГТС) — 26 голов в 22 матчах.

Отметим, что на пятой позиции среди бомбардиров находится воспитанник новокузнецкого футбола Станислав Агеев (21 мяч в 21 встрече), выступающий за кемеровскую “Корпорацию АСИ”. Кстати, именно кемеровчане заняли первое место на “Востоке” по итогам регулярного чемпионата и теперь собираются побороться за победу в плей-офф.

— Если подводить итоги, то сезон получился скомканным, оборванным, — сказал главный тренер “Сиб-Транзита” Константин ОРЛОВ. — Не хватило концовки, но это не наша вина. Командой я доволен, ребята сделали всё на 100 процентов и даже больше. Удивила наша молодёжь, ребята показали, что могут составить конкуренцию старшим товарищам. За прошедший сезон через наш клуб прошло много приезжих ребят, не все они остались в команде, но я всем им очень благодарен за то, что каждый из них внёс свой вклад в результат, становление, развитие и процветание нашего молодого клуба. Также хочу сказать спасибо всем, кто весь этот сезон болел за нашу команду, переживал и поддерживал нас.

Назад к списку публикаций