Мини-футбольный «Ростов» уступил «Спартаку»

21.10.2020 Наше время (ростовская область) PARI - Высшая лига. Конференция "Запад"
Как известно, в высшей лиге первенства страны по мини-футболу дебютировала новая команда – «Ростов».

Однако дебют дончан оказался неудачным. Только одно очко в пяти встречах, заработанное на выезде. Понятно, что в очередном домашнем матче со «Спартаком» хозяева горели желанием наконец одержать домашнюю победу и заработать три полновесных очка.

Ростовчане с первых минут навязали гостям борьбу, прессинговали и завершили тайм в свою пользу - 4:0. Но после перерыва «красно-белые» поменяли тактику, перестали водиться, начали прессинговать дончан на их половине площадки, перешли на длинные передачи и забросы на высокого игрока центра нападения.

Такая тактика сработала: во второй половине встречи спартаковцы забили 7 голов, пропустив в свои только 2 мяча. «Ростов» вновь уступил сопернику - 7:6.