Футболисты вологодского «Ровесника» вышли на шестое место Юниорлиги России

09.01.2020 Вологда Регион Спортмастер - Юниорлига U-18

Футболисты вологодского «Ровесника» с победы начали игры третьего тура мини-футбольного чемпионата Юниорлиги U-18 России. Со счетом 5:4 они выиграли в Сыктывкаре у команды «Ухта» и поднялись на шестое место турнирной таблицы первенства.

К сожалению, официальный сайт Ассоциации мини-футбола России не приводит фамилии футболистов, отличившихся в этом поединке. По информации из собственных источников ИА «Вологда Регион», самыми заметными футболистами в составе нашей команды стали братья Жилины – Антон и Андрей. В первом тайме, который завершился при счете 1:0 в нашу пользу, вологжане не смогли забить ухтинцам пенальти. Во второй половине матча зрители увидели сразу восемь забитых мячей – по четыре в ворота «Ровесника» и «Ухты».

«Впечатления от игры сложились положительные, потому что результат в нашу пользу. До последних секунд было не понятно кто победит. Хотелось бы поблагодарить игроков за проявленный характер. Также, поблагодарить соперника за отличный футбол, за равную игру. Мы, наверное, больше хотели победить. И поэтому этот матч завершился в нашу пользу, - приводит слова главного тренера МФК «Ровесник» Алексея Шихова пресс-служба ФК «Новая генерация» (Сыктывкар). - В первом и во втором таймах «Ухта» быстро села на пять фолов, потом уже игроки остепенились и прижались ближе к воротам. Мы сами особо не шли на фолы, пытались разыгрываться, доводить атаки до ума. И у нас все получилось».

Сегодня, 8 января, «Ровесник» встречается на площадке с «Северной Двиной» из Архангельска. Завтра наших земляков ждет трудный поединок с сыктывкарской «Новой Генерацией».