«Факел» – в тройке лидеров восточной конференции Париматч - Высшей лиги

В Сургуте прошли матчи 6-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция «Восток»).

В первой же игре встретились две местные команды. Против «газовиков» вышли спортсмены школы «Нефтяник». В первом круге победу со счетом 6:3 праздновали полуфиналисты прошлого первенства России. «Факел» намеревался взять реванш за то поражение, однако начал встречу не слишком успешно. Уже на восьмой минуте нападающий «Нефтяника» Николай Кочуг вывел свою команду вперед. В конце первого тайма Денис Мустафин счет сравнял, а после перерыва забил еще дважды, став автором победы «Факела». Итоговый счет игры – 3:2.
«В этот раз тяжелая получилась игра. Сначала играли вторым номером первый тайм, я понимал, что у меня людей намного меньше, чем у «Нефтяника». Где-то тактически мы сыграли правильно. Во втором тайме стали играть агрессивно и это принесло свои плоды. Мы заслуженно победили», – отметил главный тренер МФК «Факел» Александр Антипов.
Кроме очного матча и «Факел», и «Нефтяник» сыграли с пермским коллективом «А-Тур». Уральцы уехали из Сургута, так и не набрав очков. Воспитанники «Нефтяника» завершили встречу с гостями победой с результатом 3:2. Газпромовский коллектив забивал чаще. Четыре мяча в ворота соперников отправил Денис Мустафин. Нападающий по итогам шести туров занимает второе место в списке лучших снайперов Высшей лиги. Матч «Факела» и «А-Тура» завершился победой сургутян с результатом 5:3. Следующий тур пройдет в Екатеринбурге в середине февраля.
«Рассчитывали как минимум четыре очка увезти, в межсезонье между кругами усилились, 4-5 футболистов приобрели. Пока хромает реализация у нас, что в первой игре, что во второй. Хотя бы забивали бы 30 % того, что создаем, результат бы был другой. «Факел» – опытная команда. Молодцы, поздравляю с победой», – сказал главный тренер МФК «А-Тур» Владимир Зинатуллин.