Алиев назвал исторической победу "Норильского Никеля" в Кубке России
Официальные партнеры

Алиев назвал исторической победу "Норильского Никеля" в Кубке России

Поделиться:
МОСКВА, 9 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев поздравил "Норильский Никель" из Норильска с победой в Кубке страны, назвав этот успех историческим.

В среду "Норильский Никель" в ответном матче финала Кубка России на выезде проиграл "Газпром-Югре" из Югорска со счетом 1:2, но благодаря домашней победе (1:0) впервые в своей истории завоевал Кубок России.

"Это исторический день для всех поклонников мини-футбола в Норильске и Красноярском крае. И для всех тех, кто поддерживают эту команду, - сказал Алиев РИА Новости по телефону. - "Норильский Никель", который был основан в 1993 году, впервые завоевал Кубок России, и это достижение можно назвать историческим. Я поздравляю с этим триумфом руководителей, тренерский штаб и футболистов, в частности, нашего самого харизматичного игрока Владислава Шаяхметова. Это живая легенда российского мини-футбола, который одним моментом и одним голом решил судьбу этого трофея".

"Ведь (клуб) "Газпром-Югра" в этом матче доминировал и выглядел ярче соперника. Но вот так сложилась эта финальная серия, что судьба Кубка решилась именно так", - продолжил собеседник агентства.







Назад к списку публикаций