Алиев доволен результатами сборной в матчах отбора на ЧЕ по футзалу
Официальные партнеры

Алиев доволен результатами сборной в матчах отбора на ЧЕ по футзалу

03.02.2021 РИА Новости Мужская сборная России
Поделиться:
Сборная России по мини-футболу демонстрирует достойный результат на старте квалификации чемпионата Европы 2022 года, заявил РИА Новости президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

Во вторник россияне на выезде обыграли команду Грузии со счетом 4:0. На прошлой неделе команда Сергея Скоровича в подмосковном Щелково обыграла армян – 6:0. В следующих двух матчах квалификации сборная России сыграет с французами (5 и 9 марта).

"Сборная России со всей ответственностью и тщательно подошла к игре с грузинами, потому в составе соперника собраны сильные футболисты. Наши лидеры Ромуло и Данил Давыдов забили важные мячи, а яркие голы Артема Ниязова украсили этот матч. Также я бы отметил вратаря Дмитрия Путилова, который сыграл надежно. Мы этой игре, которую болельщики могли посмотреть в прямом эфире на федеральном канале, мы добились достойного результата", - сказал Алиев по телефону.

"Мы довольны стартом в квалификации, в двух матчах сыграли на ноль. И теперь к матчам с Францией – самым сложным нашим соперником – подошли с шестью очками. Надеемся, что две игры, в Париже и Москве, позволят нам сделать еще два шага по выходу из квалификации, - продолжил глава АМФР, добавив, что российская команда не столкнулась с какими-либо проблемами в Грузии. - Гостеприимство наших грузинских коллег было на высоте".

Назад к списку публикаций