Видрих: "АМФР взялась за детско-юношеский мини-футбол"
Официальные партнеры

Межрегиональное объединение федераций мини-футбола

Видрих: "АМФР взялась за детско-юношеский мини-футбол"

26.12.2018
Поделиться:
Член Исполкома Ассоциации мини-футбола России, председатель комитета массового футбола МРО "Северо-Запад" Валерий Видрих подвел итоги заседания Исполкома АМФР. 


- Прежде всего, хочется отметить большой скачок в развитии юношеского футзала - Ассоциация мини-футбола России в этом году ввела четвертую возрастную категорию. Мы давно говорили о том, что у девочек и мальчиков десяти-одиннадцати лет уже есть команды и пора бы уже давно начать проводить всероссийские соревнования с их участием. Спасибо и Ассоциации, и Исполкому за то, что эта инициатива была поддержана. Уже в январе мы начнем проводить турниры ДЮСШ у младшей группы.

В марте прошел феноменальный финал Первенства России среди юношеских команд в Нижнем Новгороде. Компания "Оргхим" была титульным спонсором, и надо сказать, что отзывы от команд-участниц были самые лучшие. Дальнейшее партнерство между биохимическим холдингом "Оргхим" и Ассоциацией мини-футбола России пойдет только на благо спорту и нашим детям. В марте будущего года нас ждет новый финал "Оргхим-Первенства России" и я уверен, что он пройдет на таком же высоком уровне. Судя по количеству команд, которые уже заявились, мы идем на потрясающие показатели. Например, у нас на "Северо-Западе" за двадцать дней до начала соревнований уже заявилось семьдесят команд! Для нас это рекорд. Видно, что АМФР взялась за детско-юношеский мини-футбол, он процветает.

Обсуждались также и Общероссийские проекты. В минувшем сезоне "Мини-футбол – в вузы" команды приезжали на всероссийский финал без отбора на уровне федеральных округов. Данная система показала себя достаточно хорошей, мы имеем положительные отзывы от ректоров вузов, преподавателей физической культуры. Думаю, что в этом сезоне данная практика будет продолжена. Что касается проекта "Мини-футбол - в школу", то здесь все остается по-прежнему.



Назад к списку новостей