Магадан впервые стал призером первенства России по мини-футболу "Дальний Восток"

" />
Официальные партнеры

Межрегиональное объединение федераций мини-футбола

Магадан впервые стал призером первенства России по мини-футболу "Дальний Восток"

10.12.2019 Любители
Поделиться:
В Магадане завершилось Первенство России по мини-футболу среди команд 1-й лиги зона "Дальний Восток".


Команда "Кривбасс" обыграла команду из Южно-Сахалинска и принесла "бронзу" в копилку магаданских побед. Эта "бронза" стала исторической, так как колымские команды еще ни разу не становились призерами чемпионата Дальнего Востока, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Бронзовая медаль – не единственная заслуга магаданских спортсменов. Игроки сборной "Кривбасс" Александр Семенов и Николай Кащеев по итогам состоявшихся игр были названы лучшим защитником и лучшим нападающим Первенства.

На протяжении последней недели на площадке Дворца спорта восемь команд из Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Алдана, Благовещенска и Магадана спорили за право представить Дальний Восток на соревнованиях в Москве.

Магаданская сборная "Кривбасс" в ходе группового этапа обыграла "Полюс-Алдан" и "Благовещенск", обеспечив себе выход в полуфинал. В пятницу магаданцы уступили победу будущим чемпионам из Хабаровска, но уже на следующий день порадовали болельщиков очередной победой в матче за третье место с командой "Восток" (Южно-Сахалинск). Со счетом 3:2 "Кривбасс" одержал победу и принес бронзу в копилку магаданских побед.

Для "Кривбасса" это историческая бронза: до этого ни разу команды из Магаданской области не становились призерами чемпионата Дальнего Востока. "Дальневосточный футбольный союз" поздравляет руководство, игроков и болельщиков с этим достижением.

В финале, как и год назад, судьбу золотых медалей оспорили хабаровчане и камчадалы. Матч получился максимально зрелищным: "Камчатка" большую часть времени вела в счете и на последней минуте основного времени на табло горел счет 5:3 в их пользу. Но хабаровчане сотворили настоящее чудо и за это время сумели дважды забить, переведя счет в овертайм. В дополнительное время "Хабаровск" забил еще два мяча и при этом пропустил всего один гол и в результате со счётом 7:6 одержал победу и стал трехкратным (2016, 2018, 2019) победителем Первенства.

ИСТОЧНИК

Назад к списку новостей