• Все регионы
  • Мурманская область
  • Санкт-Петербург

22.03.2018
18 марта в спортивном зале «Центра спорта Калининского района» прошли четыре матча 14 тура Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд.

Футболистки СПбГУТ и СШОР №2 «Аврора»-2 довольно долго не могли открыть счет в матче – уж очень много брака допускали игроки обеих команд в своих действиях на площадке. Да и гол, забитый Ксенией Олексюк в начале второго тайма, тоже, в общем-то, стал результатом ошибки голкипера СПбГУТ, но… счёт стал 1-0 в пользу СШОР №2. Как ни старались «студентки» отыграться в оставшееся время, забить им так и не удалось.
В следующем матче встретились Университет ИТМО и «Форсаж». «Студентки» с первых минут постарались осадить ворота «Форсажа», но до голов дошло лишь к середине первого тайма - Екатерина Цвях дважды огорчила Марию Недилько. Второй тайм изменений в счёте не принёс, зато запомнился несколькими отличными опасными моментами у ворот обеих команд. Университет ИТМО одерживает важную для себя победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Самым непредсказуемым матчем тура получилась встреча «Лидера» и «ДотМедии». Уже на первых минутах матча Екатерина Васильева дважды поразила ворота «ДотМедии», в середине первого тайма Мария Симонова отставание в счёте сократила, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Лидера». Во втором же тайме на площадке солировали уже футболистки «ДотМедии», а точнее Наталья Гужева. Именно дубль Натальи вывел её команду вперёд. Ну а финальный штрих в этом матче сделала Кристина Стаховская, забившая четвёртый гол на последней минуте матча, в уже пустые ворота соперниц, сменивших вратаря на пятого полевого игрока.

В матче «Звезды» и СЗИУ борьбы на площадке было много, а вот голевых моментов – крайне мало. Бережнее к своим моментам отнеслись футболистки «Звезды». Анна Чернякова в середине второго тайма открыла счёт в матче, а Вероника Хуторная под занавес матча сделала его 2-0 в пользу своей команды. На этой ноте и завершился воскресный игровой день. А уже в понедельник вечером в спортивном зале МУСЦ девушки прошёл ещё один матч турнира – перенесённый матч 15 тура между СШОР №2 «Аврора» и СШ «Лидер». Завершилась эта игра победой СШОР №2 со счётом 6-3!

За два тура до конца Чемпионата определилась тройка призёров турнира, ну а вся борьба за золотые медали еще впереди!Результаты матчей 14 тура:

СПбГУТ – СШОР №2 «Аврора»-2 - 0 – 1 (0 – 0)
Голы: Олексюк К. (24 мин.)

Университет ИТМО – МФК «Форсаж» - 2 – 0 (2 – 0)
Голы: Цвях Е. -2 (13, 18 мин.)

СШ «Лидер» – «ДотМедиа» - 2 – 4 (2 – 1)
Голы: Васильева Е. -2 (2, 3 мин.) – Симонова М. (11 мин.), Гужева Н. -2 (24, 31 мин.), Стаховская К. (40 мин.)

ФК «Звезда» – СЗИУ - 2 – 0 (0 – 0)
Голы: Чернякова А. (28 мин.), Хуторная В. (40 мин.)
Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу)