Все регионы
  • Все регионы
  • Кабардино-Балкарская Республика

21.11.2017
Субботним вечером 18 ноября в СК «Новое Поколение» состоялся финал традиционного осеннего кубка Федерации мини-футбола Астраханской области.

Подтвердив по ходу турнира статус главных фаворитов, до решающего матча ожидаемо добрались «Хазар» и «Волгарь». Примечательно, что проигравшие в полуфиналах «Рубин» и «Трешник» играли с финалистами еще на групповой стадии (тоже уступив).Впервые в истории кубка принял участие женский коллектив «Хазар-ДЮСШ-1». И пускай команда и потерпела 4 поражения в 4-х матчах, но без забитого мяча в ворота соперников девушки с площадки не уходили. Главная же команда «Хазар» перед финальным поединком прекрасно помнила поражение от «Волгаря» в полуфинале весеннего кубка со счетом 1:3 и жаждала реванша. Помнили об этом и болельщики, поэтому трибуны СК «Новое Поколение» в этот вечер были заполнены до отказа. «Яблоку негде упасть» - пожалуй, самая подходящая фраза к этой ситуации. Особый антураж встрече придавали фанаты «Волгаря», которые громогласно погнали свою команду вперед с первых минут.Впрочем, матч сразу же начался без «раскачки», и те, и другие старались не задерживаться на своей половине поля, все искали счастья у чужих ворот. Игра, безусловно, смотрелась, не хватало только одного – голов. При этом голевых моментов было предостаточно, футболистов подводила реализация. В такой динамике никто и не заметил, как быстро летело время, только на 16-й минуте счет открыл 9-й номер «Хазара» Зайцев. Игорь перехватил мяч на чужой половине, отдал на правый фланг Гараеву и поразил цель с ответной передачи. За минуту до конца первого тайма прекрасную трехходовку разыграли игроки «Волгаря» Щепин, Калеутин и Дедурин, но последний был неточен в завершающем ударе. Как это часто бывает, сработало старое доброе правило «не забиваешь ты забивают тебе». Александр Чураев попал в стойку ворот, а завершил атаку «голом в раздевалку» капитан «Хазара» Сергей Рязанцев – 2:0.Второй тайм активнее начал «Волгарь», все чаще угрожая владениям Павла Николаева. Полевые «Хазара» как могли помогали своему голкиперу. Так, находившийся в стенке при розыгрыше штрафного удара Сергей Катунин ценой сбитого дыхания грудью принял мощный выстрел своего тезки из «Волгаря» Калеутина. «Хазар» грамотно играл по счету и ждал своих шансов на контратаках. У футболистов «Волгаря» же мяч упорно не хотел лететь в сетку чужих ворот, где-то «мазали» сами, где-то выручал Николаев. Своего шанса «Хазар» дождался на 13-й минуте второго тайма, когда Эмиль Чуватин с прострела Игоря Ковшикова сделал счет 3:0. В оставшееся время «Волгарь» не бросил играть, всеми силами стараясь отыграться, но забить в этот вечер им было не суждено. В одной из контратак своей команды Луай Уруру убегал на рандеву с Эдуардом Антоновым, но его остановил Сергей Уколов. Арбитры расценили нарушение на красную карточку, а «Хазар» красиво разыграл штрафной удар и счет стал 4:0. Дубль на свой счет записал Игорь Зайцев, голевой пас отдал Александр Чураев. Болельщики не пожалели о том, что пришли на финал.По окончанию встречи командам были вручены памятные кубки и медали. Кроме того, отдельными индивидуальными призами были награждены: