• МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край

08.12.2017 Любители
Третий тур Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд прошел в 2 декабря. Каждый из субботних матчей получился по-своему непредсказуемым и запоминающимся.

В противостоянии СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 и «Звезды» волноваться за итоговый результат тренерскому штабу «звездочек» не пришлось – уже в первом тайме девушки забили 4 мяча в ворота соперниц, могли забить и больше, но… «не все коту масленица». Во втором тайме футболистки «Звезды» продолжили наседать на ворота СДЮСШОР №2-2, попутно отрабатывая игру в 5 полевых игроков, но юные игроки соперника стали действовать более слаженно в обороне и более не ошибались. Финальная сирена зафиксировала победу команды Ивана Канаева со счетом 4-0!

Центральной игрой тура можно смело назвать встречу СДЮСШОР №2 «Аврора» и «Искры». Футболистки «Искры» начали матч довольно активно и, по-спортивному нагло, что вылилось в гол на 8 минуте. Однако команда СДЮСШОР №2, получившая усиление из основного состава ФК «Аврора» на время матчей Сборной России в лице Виктории Лебедевой, на то и лидер турнира – девушки довольно быстро отыгрались и вышли вперед (дублем отметилась как раз Лебедева). Преимущество своей команды упрочила Алина Бычкова, так же оформившая дубль. А вот «Искре» на это сказать оказалась нечего и, как итог – 1-4, уже второе поражение на старте турнира терпит команда Геннадия Кириленко.

Довольно неожиданным получился результат матча «Форсаж» - «Лидер». Хотя… это смотря, с какой стороны посмотреть – обе команды играют одним и тем же составом вот уже много лет, хорошо сыграны и у руля стоят опытные тренеры, на стороне «Форсажа» опыт, а на стороне «Лидера» юношеский задор. Рассуждать об игре конечно можно долго, а если коротко – «Лидер» одержал победу со счетом 5-2. Уже на второй минуте матча холодным душем для «Форсажа» стал гол Евгении Федоровой, долго не могли «зеленые» отыграться, лишь в середине тайма Людмила Одинок равновесие восстановила. В концовке же тайма команды еще раз обменялись забитыми голами и на перерыв ушли при равном счете – 2-2. Во втором тайме все усилия «Форсажа» были напрасны – ни одна из атак так и не стала результативной, а вот у футболисток «Лидера» трижды получилось наказать соперниц за грубые ошибки в обороне.

Для «Невы» матч 3 тура против команды Северо-Западного института управления оказался как «бальзам на душу» после стартовых матчей Чемпионата. Футболистки «Невы» были явными фаворитами этого матча, и свой статус девушки подтвердила, забив 7 мячей в ворота соперниц. Начала разгром Анастасия Шмелева на 8 минуте матча, а продолжили его Александра Пурышева, Ольга Кузнецова и Виктория Сосновская, оформившие по дублю.Результаты матчей 3 тура:

СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 – ФК «Звезда» 0 – 4 (0 – 4)
Голы: Филимонова Ю. (3 мин.), Ивашкина Е. (14 мин.), Самарская В. (16 мин.), Ушакова Н. (17 мин.) – все ФК «Звезда»

СДЮСШОР №2 «Аврора» – «Искра» 4 – 1 (3– 1)
Голы: Лебедева В. -2 (9, 10 мин.), Бычкова А. -2 (18, 40 мин.) – Кузьмина А. (8 мин.)

МФК «Форсаж» – СШ «Лидер» 2 – 5 (2– 2)
Голы: Одинок Л. (12 мин.), Морина Т. (17 мин.) – Федорова Е. (2 мин.), Васильева Е. -2 (17, 33 мин.), Брусова Е. (27 мин.), Крошеницына В. (37 мин.)

СЗИУ – «Нева» 0 – 7 (0– 4)
Голы: Шмелева А. (8 мин.), Пурышева А. -2 (10, 36 мин.), Кузнецова О. -2 (12, 26 мин.), Сосновская В. -2 (17, 33 мин.) – все «Нева»
Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу)