В Москве завершился регулярный этап
Официальные партнеры

Федерация футбола Москвы

Федерация футбола Москвы
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

В Москве завершился регулярный этап

27.02.2019 Любители
Поделиться:
Поединками 10-го тура на минувшей неделе закрылась программа регулярного чемпионата в Открытом Первенстве Москвы по мини-футболу среди команд Первой лиги. В рамках заключительного тура побед добились лидеры турнира - "ГТ Москва" и "КПРФ-Москва", а также "Пересвет".

Коммунистический коллектив встречался с ЦСКА. Костяк КПРФ в этом поединке составляли футзалисты "Красной гвардии", но несмотря на это красно-белые вели после первого тайма с довольно комфортным счётом 4:1. Счёт уже на первой минуте открыл армеец Ярослав Авдеев, однако затем "коммунисты" забили четыре безответных мяча. Их авторами стали игрок юношеской сборной России Илья Фёдоров, а также Борис Муратов, Роман Демиденков и Евгений Орлов. Во второй же двадцатиминутке армейцы несколько нарушили комфорт КПРФ, около половины тайма играя "пять на четыре". В итоге Ярослав Авдеев оформил дубль, ещё один мяч на счету Андрея Канчели. Сравнять же счёт красно-синие всё же не смогли, и коммунистический коллектив отпраздновал победу со счётом 4:3, сохранив за собой вторую строчку по итогам регулярного чемпионата, дающую прямую путёвку в полуфинал турнира. ЦСКА же по итогам "регулярки" стал четвёртым, и в четвертьфинале встретится с "Пересветом".

Безоговорочный лидер сезона "Газпром Трансгаз Москва" принимал в рамках 10-го тура "Дину". Победитель в этой встрече был очевиден, и ГТ завершил "регулярку" своей девятой победой - 7:1. Дублями отметились Николай Паршиков и Игорь Коротаев. Для капитана "ГТ Москва" эти мячи стали 14-м и 15-м в турнире - он стал лучшим снайпером по итогам регулярного чемпионата. Интересно, что на второй строчке бомбардирского рейтинга на данный момент находится ещё один игрок газпромовского коллектива - Николай Пахомов. Он также отметился в отчётном поединке забитым мячом. "ГТ Москва" завершил регулярное первенство на первом месте и ждёт теперь своего соперника по полуфиналу. "Дина" же с одним турнирным баллом заняла последнюю строчку и сыграет в рамках 1/4 финала два поединка против "Спартака".

Спартаковцы завершали регулярный чемпионат выездным поединком с "Пересветом". У обоих коллективов составы на этот матч были неоптимальными, особенно у красно-белых - тренерский штаб дал отдохнуть нескольким ведущим игрокам после непростой встречи "Спартака" в рамках Высшей лиги. После первого тайма  на табло горел счёт 1:0 в пользу пересветовцев - единственный мяч забил на экваторе тайма Вячеслав Сорокин. Спартаковцы с самого старта второй половины поединка начали выпускать пятого полевого игрока, но сравняли счёт не вследствие розыгрыша большинства - на 22-й минуте в ворота "Пересвета" был назначен шестиметровый, который чётко реализовал Даниил Ковтун. Однако на большее спартаковцев не хватило, хоть и были ещё моменты для взятия ворот. "Пересвет" же до конца тайма забил ещё четыре гола, по дублю каждый во второй половине встречи оформили два Андрея - Григоренко и Митрофанов. Итоговый счёт этой встречи - 5:2, на 36-й минуте красно-белые всё же забили второй мяч усилиями Евгений Васильева. "Пересвет" одержал свою вторую победу в чемпионате, но остался на пятом месте в таблице, "Спартак" же стал третьим.

В четвертьфиналах столичного первенства встретятся пары "Спартак" - "Дина" и ЦСКА - "Пересвет". Противостояния будут состоять из двух поединков, первые из них команды проведут 1-3 марта, вторые - 15-17 марта.

ЦСКА - КПРФ - 3:4 (1:4)
Голы: Авдеев-2, Канчели — Федоров, Муратов, Демиденков, Орлов
Фолы: 2:2, 1:4
Предупреждения: нет

ГТ Москва - Дина - 7:1 (2:0)
Голы: Паршиков-2, Коротаев-2, Иванов М., Шерстников, Пахомов — Тяпко
Фолы: 0:4, 1:1
Предупреждения: Филатов — Тяпко, Кравчук

Пересвет - Спартак - 5:2 (1:0)
Голы: Григоренко-2, Митрофанов-2, Сорокин — Васильев, Ковтун (с пен.)
Фолы: 4:2, 2:0
Предупреждения: Митрофанов — нет


Итоговая турнирная таблица

Screenshot_521-800x376.jpg


Бомбардиры: Игорь Коротаев ("ГТ Москва") - 15, Николай Пахомов ("ГТ Москва") - 11, Андрей Митрофанов ("Пересвет") - 10


Источник: Московская федерация футбола

Назад к списку новостей