В финале Чемпионата Москвы сыграют "ГТ Москва" и "КПРФ-Москва"
Официальные партнеры

Федерация футбола Москвы

Федерация футбола Москвы
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

В финале Чемпионата Москвы сыграют "ГТ Москва" и "КПРФ-Москва"

04.04.2019 Любители
Поделиться:
30 и 31 марта были сыграны ответные полуфинальные поединки Открытого Чемпионата Москвы по мини-футболу среди команд Первой лиги сезона 2018/2019 годов. По их итогам в финал турнира вышли команды "Газпром Трансгаз Москва" и "КПРФ-Москва".

В первом из ответных матчей первенства "ГТ Москва" второй раз обыграл "Пересвет". Напомним, что в первой встрече был зафиксирован счёт 9:3 в пользу газпромовцев. В повторном же поединке, который прошёл в Домодедово, ГТ оказался сильнее с более скромным счётом - 5:2. В составе победителей хет-триком отметился капитан Игорь Коротаев, который довёл число своих голов в чемпионате до двадцати. Ещё по одному мячу забили Дамир Курамшин и Александр Копейкин. У "Пересвета" автором двух голов престижа стал Андрей Григоренко. "Газпром Трансгаз", обыграв соперника с общим счётом 14:5, вышел в финал столичного первенства. "Пересвет" же поборется за бронзовые медали турнира.

В воскресенье во втором ответном поединке сошлись "Спартак" и "КПРФ-Москва". В первой встрече со счётом 3:1 сильнее были "коммунисты". Спартаковцы решили провести ответный матч в спорткомплексе "Кунцево", который уже один раз принёс удачу красно-белым - именно там они не так давно стали обладателями Кубка Москвы. В составе "Спартака" на ответный полуфинал внимание привлекали двух футболистов - это Владислав Головачёв и Денис Титков. Оба они прибыли на полуфинальный матч буквально "с корабля на бал" - из расположения юношеской сборной России, в составе которой накануне вечером завоевали путёвку в финальную часть Чемпионата Европы U-19. У КПРФ в составе также были все основные игроки, отсутствовал лишь Евгений Орлов, удалённый в первом полуфинале. На тренерский же мостик коммунистического коллектива, напротив, вернулся отбывший дисквалификацию тренер Михаил Маркин.

Команды начали ответный поединок 1/2 финала без раскачки - с первых секунд стали атаковать ворота друг друга. Больше усердствовал в этом, конечно, "Спартак" - для выхода в финал ему нужно было забивать, причём не один мяч. Красно-белые создали достаточно большое количество голевых моментов, но кожаная сфера упорно не шла в ворота соперника - то она попадала в каркас ворот, то прекрасно действовал голкипер КПРФ Михаил Нужнов, то снаряд шёл "в молоко". "Коммунисты" действовали на контратаках и на 12-й минуте в одной из них оказались успешны. Цели достиг дальний удар с центра площадки Олега Безрукова. Первый тайм завершился с минимальным счётом 1:0 в пользу КПРФ. "Спартак" во втором тайме ещё больше включил атакующие обороты, практически с начала двадцатиминутки начав атаковать впятером, подключая своего голкипера Альберта Цайдера, но голов всё не было. На 27-й минуте в составе коммунистического коллектива случилось удаление - за второе предупреждение площадку покинул Никита Лабзин. Удивительно, но факт - спартаковцы за две минуты "большинства" атаковали как "четыре на три", так и "пять на три", однако вновь не смогли забить. Игроки КПРФ, как и в первом полуфинальном матче, сумели выстоять в меньшинстве, а через несколько минут забили свой второй мяч - Владислав Мерлушкин перехватил мяч и отправил его в пустые ворота. Спартаковцам теперь надо было забивать сразу пять мячей. Однако за оставшиеся семь минут они так и не смогли отличиться. "КПРФ-Москва" побеждает соперника по сумме двух встреч со счётом 5:1 и выходит в финал Чемпионата Москвы. Спартаковцы же сыграют с "Пересветом" за бронзовые медали первенства.

Пересвет — ГТ Москва — 2:5 (0:3)
Голы: Григоренко-2 — Коротаев-3, Курамшин, Копейкин
Фолы: 1:2, 1:3
Предупреждения: Щудрин — нет

Спартак — КПРФ-Москва — 0:2 (0:1)
Голы: Безруков, Мерлушкин
Фолы: 3:5, 1:3
Предупреждения: Цайдер — Мерлушкин, Безруков, Муратов, Нужнов
Удаления: нет — Лабзин (2 жк)


Финал Женщины.jpg

Источник: Московская федерация футбола

Назад к списку новостей