Кубок Большого Подольска по мини-футболу: новые чемпионы
Официальные партнеры

Федерация футбола Москвы

Федерация футбола Москвы
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

Кубок Большого Подольска по мини-футболу: новые чемпионы

10.04.2019 Любители
Поделиться:
В прошедшие выходные завершился розыгрыш 16-го Открытого турнира по мини-футболу Подольской федерации футбола – Кубка Большого Подольска.


В этом году у трофея новый обладатель. «Пересвет-Ойлтекс» с каждым годом все ближе и ближе подбирался к цели, и в этом году наконец стал чемпионом.

В турнире приняли участие 22 команды из Подольска, Троицка, Домодедова, Жуковского. По итогам группового этапа 10 лучших команд продолжили борьбу за трофей, остальные опустились в сетку Малого кубка.

Среди неудачников первого этапа оказалось сразу несколько команд, которые вполне могли проявить себя и в основном турнире, но были вынуждены сражаться за Малый кубок. В итоге бронзовым призером стала команда «СК Подольск». Финальный матч стал точным повторением прошлогоднего финала Малого кубка – встретились «Парковый-2» и «Новинка». Борьба была упорной и бескомпромиссной, и если в 2018 году сильнее оказался «Парковый-2», теперь «Новинка» взяла реванш и стала обладателем Малого кубка.

В матче за третье место основного турнира «Стрела», гости нашего турнира из Железнодорожного, встречалась с «Пулей». Опытный коллектив из Климовска имел хорошие шансы на успех, гости приехали на матч совсем без замен, а ведь играть предстояло два тайма по 20 минут. Но «Стрела» очень грамотно оборонялась, а под конец матча поймала свой момент и в атаке. 1:0 – бронзовые медали турнира отправились в Жуковский.

Финальный матч турнира, как и в Малом кубке, оказался повторением прошлого года. Путь обеих команд к финалу был очень непростым, но они справились со всеми соперниками и встретились снова. «Парковый-1» защищал свой титул, «Пересвет-Ойлтекс» вышел на паркет с намерением взять реванш за прошлогоднюю неудачу в серии пенальти.

На этот раз до пенальти дело не дошло. Команды продемонстрировали мини-футбол очень высокого уровня, заслуженную победу в котором со счетом 4:2 одержали футболисты «Пересвет-Ойлтекс».

В церемонии награждения приняли участие президент Подольской федерации футбола Юрий Поляков, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации г. о. Подольск Вячеслав Назаров, руководитель УСЦ «Юность» Олег Паскарь, депутат Совета депутатов г. о. Подольск Юрий Алексеев, финансовый директор МУП «Водоканал» Олег Горбылев, многократный чемпион России и мастер спорта международного класса по мини-футболу Андрей Юдин.

В рамках церемонии памятный кубок от Подольской Федерации футбола получили представители женской команды «Подольчанка», недавно выигравшей Первенство Московской области по мини-футболу. А также от Федерации и всего футбольного сообщества Подольска был вручен благодарственный адрес мини-футбольному клубу КПРФ за помощь в организации мини-футбольных мероприятий в нашем городе. Также победители и призеры турнира получили специальный приз от партнера ПФФ "Бань Алексеева" – комплект сертификатов на посещение бани.

С завершением Кубка Большого Подольска по мини-футболу зимний футбольный сезон в нашем городе можно считать официально закрытым. Но скучать по футболу долго не придется, уже 20-21 апреля состоится традиционный фестиваль футбола «Приз Открытия сезона».

Победители и призеры Кубка Большого Подольска

Главный кубок

«Пересвет-Ойлтекс»

«Парковый-1»

«Стрела»

Малый кубок

«Новинка»

«Парковый-2»

«СК Подольск»

Победители индивидуальных номинаций:

Главный кубок

Лучший бомбардир – Оник Рустамян («Парковый-1»)

Лучший вратарь – Артур Сафин («Пуля»)

Лучший игрок – Филипп Демидов («Пересвет»)

Малый кубок

Лучший бомбардир – Анатолий Симащенко («Витязь 100»)

Лучший вратарь – Алексей Углов («Новинка»)

Лучший игрок – Тимофей Кикош («Парковый-2»)

Лучший арбитр турнира – Валерий Стариченко

Лучшие игроки каждой команды:

«Пересвет-Ойлтекс» – Игорь Толстов

«Парковый-1» – Алексей Крицкий

«Стрела» – Алексей Павлов

«Пуля» – Максим Яковлев

«Новинка» – Ион Кодаевски

«Парковый-2» – Алексей Лапшов

«СК Подольск» – Кирилл Ганин

«Витязь 100» – Валентин Шашкин

«Факел» – Виктор Пичугин

«Рио» – Темур Мусаходжаев

«Гринтаун» – Иван Беляев

«Сфера» – Владимир Казаковский

«Сфера-2» – Алексей Лапин

«Подольсккабель» – Дмитрий Легконогих

«Звезда» – Дмитрий Васькин

«Водоканал» – Дмитрий Чугунов

«Кристалл-Заречье» – Дмитрий Козырев

«Десна-Орбита» – Сергей Федотов

«Ветераны П-К» – Александр Блохин

«Юность» – Юрий Рогожников

Источник

Назад к списку новостей