Итоги первых матчей за медали Чемпионата Москвы по мини-футболу
Официальные партнеры

Федерация футбола Москвы

Федерация футбола Москвы
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

Итоги первых матчей за медали Чемпионата Москвы по мини-футболу

10.04.2019 Любители
Поделиться:
В Открытом Чемпионате Москвы по мини-футболу среди команд Первой лиги сезона 2018/2019 года пришло время решающих матчей. В минувшие пятницу и воскресенье были сыграны первые поединки двухматчевых серий за золотые и бронзовые медали турнира. "ГТ Москва" и "КПРФ-Москва" разошлись миром (4:4), "Спартак" победил "Пересвет" (8:4). 

В первом матче финала встречались "ГТ Москва" и "КПРФ-Москва". В текущем сезоне финалисты провели два очных поединка, и в обоих сильнее были газпромовцы. В рамках регулярного чемпионата подопечные Андрея Баркина в первом круге одержали победу со счётом 4:3, а в ответном матче они переиграли "коммунистов" со счётом 5:2. Однако финал - это совсем другая история, иной настрой у команд, иная физическая готовность. В составе КПРФ первый финальный матч пропускал удалённый в полуфинале Никита Лабзин, у "ГТ Москва" же состав был оптимальным. Место в воротах у коммунистического коллектива занял Глеб Болдовский, у газпромовцев - Кирилл Филатов. Соперники по финалу с первых минут были нацелены на ворота друг друга, проводя взаимные атаки. Острее поначалу выглядели атакующие действия "коммунистов", однако счёт открыли футзалисты "ГТ Москва" - это на 11-й минуте в быстрой атаке сделал Дамир Курамшин. КПРФ отыгралась достаточно быстро - уже на 13-й минуте. Счёт сравнял Олег Кручинин, нанёсший пушечный удар после розыгрыша штрафного. 1:1 - этот счёт сохранился до перерыва.

В первой же атаке во второй двадцатминутке подопечные Михаила Маркина заработали пенальти - в штрафной площади сфолили на Владиславе Мерлушкине. Шестиметровый чётко реализовал Олег Кручинин, оформивший, дубль. Спустя три минуты уже ГТ сравнял счёт - это сделал Андрей Иванов, красиво перебросивший голкипера соперников. Экватор второго тайма, однако, остался за КПРФ. Сначала Олег Безруков попал в штангу, а затем "коммунисты" отличились в третий раз - розыгрыш штрафного завершился точным ударом Владислава Савостьянова. Это случилось на 28-й минуте, а на 31-й счёт стал 4:2 после удара из-за пределов штрафной в исполнении Евгения Зубанова. Газпромовцы несколько "подсели" физически, однако сумели проявить недюжинный характер и отыграться. На 37-й минуте повёл за собой команду капитан "ГТ Москва" Игорь Коротаев, точно пробивший с левой ноги от линии штрафной. А спустя минуту плоды принёс прессинг газпромовцев - они отобрали мяч и в быстрой атаке смогли сравнять счёт. Свой второй гол в поединке забил Андрей Иванов. В оставшиеся две минуты команды забить не сумели и оставили немалую интригу на ответный финальный матч. 

В воскресенье в том же спорткомплексе "Старт", где прошёл первый финальный матч, был сыгран и первый поединок за бронзу столичного первенства - "Спартак" принимал "Пересвет". Эти коллективы встречались в сезоне дважды - в рамках регулярного чемпионата они обменялись победами с аналогичным счётом 5:2. В первом круге сильнее были спартаковцы, во втором - домодедовоцы. Тренерский штаб "Спартака" дал отдохнуть Альберту Цайдеру и Алену Ловичу после матча Высшей лиги. "Пересвет" же приехал на матч в ослабленном составе - всего с одной заменой. Встреча проходила с преимуществом спартаковцев, домодедовский же коллектив, в состав которого вернулся один из лидеров Андрей Масленый, играл на контратаках. На шестой минуте "Спартак" усилиями Алексея Белоусова открыл счёт в матче, а на 14-й минуте тот же Белоусов удвоил результат. Под занавес тайма пересветовцы сумели один мяч отыграть - контратаку точным ударом завершил Михаил Писарев. 

Вторую половину встречи спартаковцы начали мощно, и к экватору тайма вели уже со счётом 6:1. Довёл количество своих мячей до четырёх Алексей Белоусов, а также дублем отметился Александр Ситников. Несмотря на ограниченность состава, "Пересвет" нашёл в себе силы забивать. Красно-белые же после своего шестого гола несколько расслабились, и в итоге на 36-й минуте счёт стал 6:4. В составе домодедовской команды отличились Максим Сухов, Андрей Григоренко и Андрей Масленый. Правда концовка всё же осталась за "Спартаком". Он забил ещё два мяча и завершил этот поединок с гандикапом в четыре гола - 8:4. На 37-й минуте отличился Евгений Васильев, а точку в матче поставил на 40-й минуте Антон Рубцов.

ГТ Москва - КПРФ-Москва - 4:4 (1:1)
Голы: Иванов А.-2, Курамшин, Коротаев — Кручинин-2 (1 — с пен.), Зубанов, Савостьянов
Фолы: 5:3, 5:4
Предупреждения: Копейкин, Курамшин, Филатов — Муратов, Кручинин, Безруков, Мандрусов

Спартак - Пересвет - 8:4 (2:1)
Голы: Белоусов-4, Ситников-2, Рубцов, Васильев — Григоренко, Масленый, Писарев, Сухов
Фолы: 3:0, 3:0
Предупреждения: Головачев — нет


Финал Женщины.jpg


Источник: Московская федерация футбола

Назад к списку новостей