Итоги первых четвертьфиналов Чемпионата Москвы по мини-футболу
Официальные партнеры

Федерация футбола Москвы

Федерация футбола Москвы
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

Итоги первых четвертьфиналов Чемпионата Москвы по мини-футболу

04.03.2019 Любители
Поделиться:
В минувшие пятницу и воскресенье двумя первыми поединками 1/4 финала открылась программа раунда плей-офф в Открытом Чемпионате Москвы по мини-футболу среди команд Первой лиги.

Первыми на паркет в рамках четвертьфинала вышли ЦСКА и "Пересвет". Эти коллективы в текущем сезоне встречались три раза и все три раза сильнее были армейцы. Один раз в рамках Кубка Москвы, правда, в основное время была зафиксирована ничья - 4:4, однако в серии пенальти ЦСКА выиграл - 3:2. К отчётному матчу команды подошли не без потерь - у "Пересвета" с предыдущего поединка с армейцами, прошедшего 11 февраля, отсутствует капитан Андрей Масленый, а у красно-синих - один из ведущих игроков Артём Лунин.

ЦСКА начал, что называется, "без раскачки" и уже к восьмой минуте вёл со счётом 3:0. Первый гол в этом матче забил проводивший свою первую встречу за армейцев игрок команды СШОР ЦСКА 2001 года рождения Михаил Малеев. Сделал он это на четвертой минуте, и не успела секундная стрелка сделать круг, как сверстник Михаила Мигель Вака Гусман удвоил счёт. А на седьмой минуте капитан ЦСКА Алексей Морозов ещё увеличил преимущество своей команды - 3:0. После этого "Пересвет" взял тайм-аут, и это помогло команде прийти в себя и вернуться в игру. До перерыва домодедовцы сумели сократить отставание в счёте до минимума. Сначала на отличился проводивший свой второй поединок за "Пересвет" Кирилл Петриашвили, а затем второй мяч забил Максим Сухов. 3:2 - к перерыву пересветовцы, похоже, перехватили психологическое преимущество в этой встрече.

Они продолжили забивать и во втором тайме. На 22-й минуте Андрей Григоренко сравнял счёт, а на 26-й Михаил Писарев впервые в матче вывел "Пересвет" вперёд - 4:3. Домодедовский коллектив совершил впечатляющий "камбэк", однако победный счёт удержать не сумел. Не прошло и минуты после четвёртого гола пересветовцев, как ЦСКА сравнял счет - отличился Андрей Канчели. Несмотря на то, что до окончания встречи оставалось ещё 14 минут, больше команды ворота друг друга не поражали, оставив это, видимо на ответный поединок. Итог матча - 4:4.

В воскресенье в рамках первого четвертьфинального противостояния встречались третья и шестая команды по итогам регулярного чемпионата - "Спартак" и "Дина". Для этих коллективов, как и для другой пары четвертьфиналистов, данная встреча была четвёртой в сезоне. Во всех предыдущих поединках сильнее оказывались спартаковцы, не стал исключением и отчётный матч 1/4 финала. Красно-белые открыли счёт достаточно быстро - уже на второй минуте это сделал Владислав Головачёв. Однако на этом они в первом тайме остановились и больше не забивали. Тайм прошёл с их преимуществом, а диновцы играли на контратаках, и даже однажды попали в перекладину, но счёт к перерыву остался неизменным. Во второй половине встречи "Дина" начала выпускать пятого полевого игрока, однако плодов это не принесло. А вот спартаковцы отличились ещё дважды - на 26-й минуте голом отметился Денис Титков, а на 36-й окончательный счёт итог установил Антон Рубцов. 3:0 - "Спартак" делает неплохой задел перед ответной встречей.

ЦСКА — Пересвет — 4:4 (3:2)
Голы: Морозов, Малеев, Канчели, Вака Гусман — Григоренко, Писарев, Сухов, Петриашвили
Фолы: 2:2, 3:2
Предупреждения: Малахов, Вака Гусман — Григоренко

Спартак — Дина — 3:0 (1:0)
Голы: Головачев, Рубцов, Титков
Фолы: 5:0, 5:5
Предупреждения: Ковтун, Рубцов — Чуйков

Ответные поединки 1/4 финала Чемпионата Москвы пройдут через две недели — 15 — 17 марта.


Источник: Московская федерация футбола

Назад к списку новостей