Усть-Кут принял матчи Первенства Иркутской области
Официальные партнеры

МРО Дальний Восток

МРО Дальний Восток
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

Усть-Кут принял матчи Первенства Иркутской области

13.01.2020 Любители
Поделиться:

В Усть-Куте прошел отборочный тур зоны «Север» Первенства Иркутской области по мини-футболу.

Этого события усть-кутские болельщики ждали очень давно. Что и говорить, соревнований по мини-футболу среди взрослых команд, а тем более областного уровня, в городе не было много лет. В течение трех дней – с 10 по 12 января – в спортивном зале «Водник» проходили игры отборочного тура зоны «Север» Первенства Иркутской области по мини-футболу. К нам приехали команды из Братска, Тайшета, Усть-Илимска.

Болельщики внимательно следили за тем, как сражаются команды. Но самой интересной и ожидаемой игрой стала финальная. На поле встретились устькутяне «ЛенаЛесСервис» и братский «Пит-Стоп» – сильнейшие команды группы.

Люди замерли в предвкушении красивого матча. Ждать предстояло недолго: уже в первую минуту первого тайма устькутяне забили гол! Трибуны взорвались радостными криками – начало положено. Но расслабляться было нельзя: братчане не давали спуску. Тем не менее, ребята из «ЛенаЛесСервиса» уверенно шли к победе: первый тайм отыграли со счетом 5:1. Уставшие, вымокшие, футболисты удалились на кратковременный отдых. Во время тайм-аута болельщики спорили, делали прогнозы на то, чем закончится матч.

И вот, второй тайм. Братский «Пит-Стоп» выбрал тактику агрессивной атаки. Мяч практически не уходил с половины поля устькутян, ситуация накалилась до предела. В самом начале второго тайма футболисты из Братска забили второй гол. Устькутянам нельзя расслабляться, ведь разницу в счете легко наверстать. Но вот: «Гооооол!» – разразились трибуны. Это «ЛенаЛесСервис» продолжил атаковать ворота соперников.

По итогам игры, которая оставалась напряженной до самой последней секунды, усть-кутский «ЛенаЛесСервис» со счетом 8:2 стал победителем отборочного тура зоны «Север».

По итогам матча главный судья Первенства Иркутской области по мини-футболу Вусал Мурсалов оценил поведение игроков на поле: «Игра была напряженной, не смотря на счет, обе команды смотрелись хорошо. Победила сильнейшая команда на данное время. Но прогнозы делать рано, так как игрокам предстоит встретиться еще в третьем туре, который будет проходить в Братске».

В прошлом сезоне команда «ЛенаЛесСервис» вырвалась в плей-офф, но в финал не прошла. А вот братский «Пит-Стоп» стал третьим в областном чемпионате. Прошедшая игра – одна из отборочных. Сейчас нашим ребятам главное – выйти из группы, чтобы попасть в плей-офф, а потом, возможно, и в финал. В следующие игры пройдут 4 команды из зоны «Север» и 5 из зоны «Юг», 3 команды из зоны «Центр». Таким образом, 12 команд продолжат бороться в

плей-офф за медали. Финал Первенства Иркутской области по мини-футболу состоится 16 апреля на стадионе «Труд».

Главный судья Первенства Иркутской области по мини-футболу Вусал Мурсалов выразил благодарность главе города Александру Душину за теплый прием. А сам Александр Викторович, который присутствовал на открытии и на финальной игре, как и другие болельщики, не мог скрыть эмоций.

«В Усть-Куте соревнований по мини-футболу такого уровня не было очень давно. И для города – это очень важно: принимать на своей территории спортсменов, проводить чемпионат областного уровня. Болельщики получили возможность наблюдать за яркими играми, часто они не могли сдержать эмоций: кричали, свистели, подбадривая игроков, выражали разочарование, когда мяч попадал в наши ворота. Для устькутян эти игры стали двойным праздником еще и потому, что наша команда победила. Я, еще не став главой города, поддерживал мини-футбол, это мы продолжаем и сейчас. Мини-футбол – это зрелищный вид спорта, к которому нужно привлекать молодежь», – сказал Александр Душин.

В раздевалке усть-кутской команды после сложной игры шумно: спортсмены бурно обсуждают матч, капитан Антон Кусов, хоть и рад победе, не забывает и о работе над ошибками. Важно проанализировать успех и то, что получилось не очень. Времени расслабляться нет: совсем скоро новые игры.

«Всегда приятно выигрывать! Мы одержали победу в двух турах. Конечно, эмоции переполняют. Но! Мы сами себе завысили эту планку, и сейчас, с каждым туром, будет все сложнее и сложнее, потому что ее надо держать. Я думаю, что мы готовы к этому. Самое главное, мы верим, и в нас верят, нас поддерживают: весь город, глава города Александр Викторович. Мы понимаем ответственность, которая лежит на нас, и стремимся быть выше», – отметил Антон Кусов, капитан команды по мини-футболу «ЛенаЛесСервис».

ИСТОЧНИК

Назад к списку новостей