Чемпионом Камчатки по мини-футболу стала команда «Водник»
Официальные партнеры

МРО Дальний Восток

МРО Дальний Восток
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

Чемпионом Камчатки по мини-футболу стала команда «Водник»

12.02.2019 Любители
Поделиться:
Победой команды «Водник» завершился чемпионат Камчатского края по мини-футболу в высшей мужской любительской лиге сезона 2018-2019 года.

В последнем туре, который состоялся 10 февраля в спортивном комплексе «Звёздный», трём оставшимся соискателям призовых мест в тройке лидеров необходимо было побеждать, надеясь на поражение своих прямых конкурентов. В итоге все трое победили и сохранили свои прежние позиции. 

Команда «Водник», сформированная в основном из бывшего состава «Русского Двора 2», впервые завоевала чемпионский титул, «Устой-М» второй год подряд забирает серебро турнира, а уже экс-чемпион Камчатки «Партнёр» на сей раз довольствуется бронзовыми медалями турнира. В последнем туре команда «Сокол» выиграла у «ДЮСШ» со счётом 5:1, «Юниор» разошёлся миром с «СРВ» – 1:1, «Водник» крупно переиграл «Р.Т.С.» – 12:5. Но самый крупный счёт финального тура был зафиксирован после игры «Партнера» и «Камчатки», где бронзовый призёр чемпионата переиграл «камчадалов» со счётом 14:2. 

Одна встреча заключительного игрового дня не состоялась. Лишённая турнирной мотивации команда «Кифа» снялась свою заявку на матч с «Устоем-М». Ей засчитано техническое поражение – 0:3. Прошедший чемпионат подарил камчатским любителям мини-футбола не только зрелищные матчи турнира, но и новые имена его главных героев, проявивших индивидуальное мастерство ради общего командного успеха. Лучшими футболистами в своём игровом амплуа признаны: вратарь ФК «Устой-М» Олег Тукмаков, защитник ФК «Партнёр» Алексей Широков – младший, нападающий ФК «Водник» Денис Матюхин, а самым ценным игроком турнира назван Дмитрий Молчанов из команды «Водник». Лучшим бомбардиром чемпионата стал нападающий «Партнёра» Кирилл Трифонов, забивший в ворота соперников 26 мячей в 9 матчах. 

По итогам турнира из высшей любительской мини-футбольной краевой лиги во второй по значимости дивизион отправились команды «Камчатка» и «Кифа». Кто их заменит, узнаем по итогам продолжающего чемпионата в I лиге. Там завершается групповой этап турнира и за две путёвки в элиту камчатского мини-футбола в 1/4 плей-офф продолжат борьбу 8 команд. Подробную информацию о том, как проходит квалификационный турнир «Край 2019» в I лиге, можно узнать на сайте kamfootball.ru. 

Ну, а все команды участницы завершившегося чемпионата благодарим за качественный, зрелищный футбол, который они вновь подарили камчатским болельщикам. Краевой чемпионат завершён, но игровая пауза у мини-футбольных команд высшей мужской любительской лиги будет короткой. Чемпионат Петропавловск-Камчатского городского округа стартует уже 24 февраля. В нём примут участие 12 команд краевой столицы. К регламенту городского турнира в этом сезоне организаторы подошли с креативом и долей здравой фантазии. Он будет интересен как футболистам, так и зрителям. В нём примут участие по шесть представителей высшей и второй по значимости мини-футбольной лиги Камчатки. Впрочем, подробнее об этом редакция спортивных новостей pressa41.ru расскажет в анонсе предстоящего турнира.

Источник


Назад к списку новостей