Итоги Первенства Ярославской области по мини-футболу среди мужских команд
Официальные партнеры

МФФ Золотое Кольцо

МФФ Золотое Кольцо
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

Итоги Первенства Ярославской области по мини-футболу среди мужских команд

16.12.2019 Любители
Поделиться:

В Гаврилов-Яме прошли матчи заключительного тура Первенства Ярославской области по мини-футболу среди мужских команд.

Если перед последним туром интрига в борьбе за первое место и была, то в нее мало кто верил. Команде «Петровск» Ростовский МР чтобы оформить чемпионство необходимо было обыграть безнадежного аутсайдера команду «Даниловского МР». Чтобы решить подобную задачу футболистам не пришлось даже выходить на мини-футбольную площадку, поскольку команда из Данилова, потерявшая мотивацию,  не приехала в Гаврилов-Ям. Таким образом, «Петровск» в 7 матчах набрал 18 очков и по результатам личной встречи обошел команду из Гаврилов-Яма, которая в последнем туре обыграла воспитанников «Шинника-2003» со счетом 5:4.

Наибольший турнирный интерес представляла встреча «Газовик» Мышкинский МР – «Каменники» Рыбинский МР, в которой решалась судьба третьего места. Поединок прошел с преимуществом «Газовика», который одержал убедительную победу со счетом 7:2. Сезон 2019 года стоит занести в актив мышкинским футболистам, которые заняли первое место в Первенстве Ярославской области по футболу, вышли в финал Кубка Губернатора Ярославской области по футболу и завоевали «бронзу» в Первенстве Ярославской области по мини-футболу.

В церемонии награждения приняли участие президент федерации футбола Ярославской области Галимджан Михайлович Хайрулин, Глава Гаврилов-Ямского МР,  член исполкома РФС, президент МФФ «Золотое кольцо» Алексей Александрович Комаров и легенда ярославского футбола Борис Анатольевич Гаврилов.

Галимджан Хайрулин поприветствовал участников соревнования, поздравил с окончанием Первенства Ярославской области по мини-футболу среди муниципальных районов и с наступающим Новым годом. Президент областной федерации футбол отметил, что Первенство получилось интересным, эмоциональным, а победила сильнейшая команда.  Галимджан Хайрулин пожелал игрокам, чтобы они как можно больше оставались в спорте, получали как можно больше положительных эмоций,  радовали своих родных и близких людей. Федерация со своей стороны постарается как можно чаще проводить соревнования по футболу и мини-футболу с участием команд муниципальных районов Ярославской области.

Алексей Александрович Комаров заострил свое внимание на том в этом году команда «Агат» сделала шаг вперед и постарается дальше совершенствоваться. Глава Гаврилов-Ямского МР отметил, что футбол будут поддерживать и в дальнейшем, будет улучшена спортивная инфраструктура, а на сегодняшний день есть все предпосылки для развития этой игры, как в Ярославской области так и в муниципальных образованиях.

Борис Анатольевич Гаврилов подчеркнул, что ему очень приятно присутствовать на закрытии Первенства области по мини-футболу, которые проходит в его родном городе.

– Приятно, что футбол развивается в Гаврилов-Яме – родине ярославского футбола. – Надеюсь, что команда «Агат» в следующем сезоне выступит более успешно.

После торжественной речи состоялось награждение, по ходу которого команды получили Кубки и заслуженные медали. Так же областная федерация футбола отметила лучших игроков Первенства, а игрокам команд «Ростовского МР» и «Мышкинского МР» вручила долгожданные дипломы – победителям и финалистам Кубка Губернатора Ярославской области по футболу.


Лучшие футболисты Первенства Ярославской области по мини-футболу 

Лучший вратарь – Иван Cкоков Мышкинский МР

Лучший защитник – Максим Крестенов Гаврилов-Ямский МР

Лучший игрок – Виталий Билетов «Петровск» Ростовский МР

Лучший тренер – Александр Баскаков «Петровск» Ростовский МР

 

Предлагаем вашему вниманию результаты игр заключительного тура

Петровск Ростовский МР – Даниловский МР – 5:0 (техн)

Гладиатор Мышкинский МР – Некоузский МР – 5:0 (техн)

Гаврилов-Ямский МР – Шинник-2003 – 5:4

Газовик Мышкин – Каменники Рыбинский МР – 7:2

ИСТОЧНИК

Назад к списку новостей