Бирюлин: "Очень ценим сотрудничество с АМФР"
Официальные партнеры

МФФ Золотое Кольцо

МФФ Золотое Кольцо
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

Бирюлин: "Очень ценим сотрудничество с АМФР"

17.10.2019
Поделиться:
Президент АМФ "Золотое кольцо" Иван Бирюлин рассказал о развитии мини-футбола в подшефном регионе.

- Недавно в Ярославле завершился семинар для тренеров в рамках "Академии футзала", на котором выступали наставники сборных команд. Для нас это стало большим событием, что подтверждает ажиотаж среди специалистов: более 50 человек были участниками этого мероприятия. Тренерский семинар прошел на очень хорошем уровне, многие тренеры говорили, что они восхищены. Я уверен, что этот семинар даст огромный импульс развитию мини-футбола в Золотом кольце. Большое спасибо Ассоциации мини-футбола России за то, что этот семинар стал возможен.

- Команды из Золотого кольца - постоянные участники общероссийских проектов "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы". Как вообще обстоят дела с детскими и юношескими командами в регионе?
- У нас достаточно стабильные команды, которым очень нравится принимать участие в проектах АМФР. Практически во всех субъектах АМФ "Золотое кольцо" дети массово рвутся играть в "МИШКЕ", этот проект пользуется большим ажиотажем. Периодически это рвение позволяет побеждать и на Всероссийских финалах проекта. Определенных успехов добиваются и студенческие команды.

- В вашем регионе достаточно развиты и любительские соревнования, причем не только среди мужчин, но и среди женщин.
- Некоторые любительские соревнования игрались еще до появления объединения АМФ "Золотое кольцо". В Первой лиге у нас играет 7-8 команд. Я считаю, что это неплохой результат. Внутри региона эти соревнования пользуются большим интересом. 

- Уже достаточно давно ходят разговоры о создании профессиональной команды в регионе. Как сейчас обстоят с этим дела? Какие перспективы и планы?
- АМФ "Золотое кольцо" занимается развитием любительских соревнований. Но мы также понимаем, что появление профессионального мини-футбольного клуба - это очень хорошая возможность привлечь в наш вид спорта еще больше заинтересованных лиц. Это позволит выйти на новый уровень работы, ведь станет возможным выстроить настоящую вертикаль подготовки спортсменов - начиная с детских спортивных школ, заканчивая профессиональной командой, увеличится и зрительский интерес к виду спорта. К сожалению, не все от нас зависит. Мы делаем все возможное, лоббируем, но решение должно приниматься при участии представителей региональной власти.

- Расскажите, как выстраивается взаимодействие АМФР и АМФ "Золотое кольцо".
- В последние годы у нас сложилось тесное плодотворное сотрудничество. Мы это очень ценим. По всем направлениям работы стоит полное взаимопонимание. Мы всегда чувствуем обратную связь от Ассоциации мини-футбола России. В вопросах инвентаря, мячей и прочих вещей мы получаем всю необходимую помощь. Надеюсь, что ничего не изменится, и мы вместе будем так же продолжать работать, развивая нашу любимую спортивную дисциплину.


Детская академия.jpg


Назад к списку новостей