Горбунов: "Главное - показать нужный нам результат"
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (01-02)

  • Домашняя арена УСК "Подмосковье" / ...

Горбунов: "Главное - показать нужный нам результат"

Поделиться:
Главный тренер "Динамо Самара" Максим Горбунов поделился настроем команды на предстоящие полуфинальные игры Чемпионата России против "Тюмени". 

- Полуфинал – есть полуфинал. Всё, что было раньше, до него надо забыть. Полная концентрация в каждом матче, в каждом игровом эпизоде, с первой секунды игры и до последней. В этом сезоне наша команда успешно противостояла всем командам Суперлиги за исключением МФК КПРФ, в матчах с которым мы не заработали ни одного очка. Выход в полуфинал плей-офф для нашей команды это большой плюс и прежде всего в плане психологии. Заслуга футболистов, которые не сломались после второго провального матча 1/4 финала в Екатеринбурге, огромна. За короткий отрезок времени парни перестроились и на домашнем паркете в Самаре в остром, бескомпромиссном соперничестве дважды взяли верх над «Синарой». Счёт в серии сравнялся, и психологический климат в команде резко улучшился. Ребята поверили в себя, в команду и решающую встречу провели максимально организованно. Действовали на площадке самоотверженно, с огромным желанием победить и добились своего. 

- В каждом туре в команде менялись лидеры-бомбардиры. Это гениальный тактический ход или...?
 - На протяжении всего сезона взаимозаменяемость в команде была на высоком уровне. Когда футболисты пропускали матчи из-за травм, перебора карточек, по болезни, то на качестве выступления команды это не отражалось. На площадку выходили их товарищи и играли не хуже выбывших из действующего строя, а может быть и лучше. В любом составе наша команда показывала футбол одного, хорошего уровня, а героями туров становились разные футболисты. По три мяча забивали и Саносян и Лялин и Заболонков и Хромых. В пятом матче 1/4 плей-офф хет-триком отличился Жора Потехин, которого на протяжении сезона преследовали травмы, и регулярный чемпионат он закончил с двумя забитыми мячами. И вот в супер ответственный момент Георгий показывает, на что он способен, когда находится в оптимальной физической форме.

- Кто из динамовцев станет героем полуфинала?
- Героем станет вся команда. Не знаю, кто именно из футболистов будет забивать голы в полуфинальных матчах.  На мой взгляд, это абсолютно не важно. Главное показать нужный нам результат и побороться за медали чемпионата. 

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Детская академия.jpg

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости