Злубко: "АМФР – наш стратегический партнёр"
Официальные партнеры

Злубко: "АМФР – наш стратегический партнёр"

Поделиться:
Руководитель отдела направления спортивной экспертизы Департамента управления товарными категориями компании "Спортмастер" Геннадий Злубко рассказал о текущем состоянии партнёрских отношений с АМФР и наметил некоторые контуры развития совместных направлений в новом сезоне. 


СПОРТМАСТЕР.png

- Геннадий Анатольевич, прежде всего, расскажите, как компания пережила непростые времена пандемии и как происходит процесс возвращения к «нормальной» жизни?
- Как и все, мы полностью выполняли требования Правительства Российской Федерации и Роспотребнадзора. Часть наших магазинов была открыта, но работала в режиме постматов – пунктов выдачи товаров, заказанных онлайн. В период массовой самоизоляции нам пришлось резко увеличить логистику, в кратчайшие сроки модернизировать работу мобильного приложения. В конечном итоге это позволило нам существенно увеличить долю электронной коммерции. Сейчас практически все наши магазины открыты и работают в штатном режиме. Можно сказать, сеть начинает работать в полном объёме. Очень многое за этот период было сделано в сфере цифровых работ. Самое главное, что нам удалось сохранить наши ресурсы и наших людей.

- В период пандемии «Спортмастер» реализовал несколько совместных акций с Ассоциацией мини-футбола России. Как оцениваете эту совместную работу?
- За это время мы провели несколько акций, за помощь в реализации которых хотел бы сказать АМФР большое спасибо. Поскольку у аудитории резко возросла потребность в качественных домашних тренировках, мы совместно подготовили цикл занятий именно для футболистов, которые размещались на нашем официальном сайте и в социальных сетях. Кроме того, мы провели конкурс домашнего фристайла с участием капитана сборной России Сергея Абрамова, чтобы юные любители мини-футбола имели дополнительную мотивацию поддерживать свои навыки и побороться за ценные призы. Одним из ключевых направлений нашего сотрудничества стало продолжение реализации специальной бонусной программы «Спортмастер» для участников соревнований под эгидой АМФР – это и проект «Мини-футбол – в школу», и «Спортмастер-Юниорлига» и «Оргхим-Первенство России», чтобы ребята и девушки могли приобрести нужные товары по очень выгодной цене.

- В то самое время, когда многие компании сокращают социальную активность, «Спортмастер» продолжает поддерживать эту работу на высоком уровне, реализует всё новые идеи и программы. Почему для вас это столь принципиальный момент?
- В современном мире важно не просто продавать что-либо, важно мотивировать аудиторию, вовлекать в процесс, рассказывать о занятиях спортом, формировать культуру. Помимо самих товаров мы предлагаем огромное количество информационных, обучающих материалов, практических тренировок. В то же время мы понимаем, что многие люди потеряли часть дохода и «выживать» в такой ситуации нужно вместе. Наша социальная активность выходит и за пределы спортивной среды, но, как правило, мы стараемся не афишировать эту работу, потому что здесь нужно именно делать, а не говорить.

- Можно ли уже говорить о неких контурах сотрудничества АМФР и «Спортмастера» на грядущий сезон?
- Нельзя оставлять то, что мы долго и успешно развивали. Ассоциация мини-футбола России – наш стратегический партнёр. Все направления нашего сотрудничества будут продолжены в полном объёме. Наше сотрудничество останется полным, мы только за!

ДЕМИКС.png

- Самая первая и самая масштабная совместная программа - «МИШКА-Спортмастер». Сохранится ли число городов и стоит ли ожидать новые?
- Программа будет реализована в 20 городах, как и было ранее. Интересные призы, специальные награды участникам – всё это останется. Ближайшей нашей целью является углубление имеющегося сотрудничества в сторону помощи командам, в вопросах их экипирования. Участников проекта очень много, и мы видим, что на начальных этапах проекта «Мини-футбол - в школу» экипировка у ребят разная. Только в финальных стадиях уже налицо единообразие и совсем другой уровень. Нужно начинать эту работу с низов. Мы понимаем, что многим сложно приобрести комплект экипировки за семь-восемь тысяч рублей, нужно помочь ребятам. Для этого мы интегрируем в систему соревнований АМФР нашу бонусную программу, благодаря которой любой участник сможет приобрести необходимые товары с хорошей скидкой – от трети стоимости. Есть и другие специальные предложения для команд. Во многих городах в наших магазинах есть возможность принтования формы, регулярно появляются новинки в модельном ряде футбольной формы. Можно прийти, полностью одеть всю команду и почувствовать себя профессионалами.

- Будут ли новшества в другом масштабном проекте – «Спортмастер-Юниорлига U-18»?
- Прежде всего, у нас вышел новый мяч, с новыми характеристиками. В работе над ним мы учли пожелания команд, участвовавших в первом сезоне. Совсем скоро мы проведём его презентацию. Кроме того, у нас есть победитель – команда «Синара», которая по праву заслужила главный приз – полный комплект экипировки на сезон. Сейчас мы ждём все размеры и как только они будут получены – уже в Екатеринбурге вручим заслуженные призы. Наша задача показать, что Demix – бренд, который соответствует уровню всех международных стандартов. Презентация нового официального мяча «Спортмастер-Юниорлиги» пройдёт 22 августа в 11:00 в нашем крупнейшем магазине на Варшавском шоссе (Москва, Варшавское шоссе, д.129 – прим.). Участие в презентации примут руководители АМФР, футболисты юниорской сборной России и их наставник Константин Маевский. Любой желающий может прийти, мы с удовольствием приглашаем всех на это событие. Особенно интересно там будет детям.

- В заключение, почему в целом, на ваш взгляд, человеку, играющему в мини-футбол на любом уровне, стоит прийти за покупками именно в ваш магазин?
- Мы – мульти брендовая сеть по мини-футболу. Все ведущие бренды представлены в нашей линейке, хотя для многих это звучит неожиданно. В наших магазинах PRO есть возможность испытать понравившуюся обувь, проверить стопу, изготовить индивидуальную стельку. У нас большой выбор футзальных мячей, есть весь необходимый для тренировок инвентарь. Но и этим футболисты не ограничиваются – мы предоставляем широкий ассортимент одежды для других видов тренировок, для активного досуга. В «Спортмастере» можно полностью одеться и приобрести сопутствующие товары, как, например, спортивное питание. Больше такого ассортимента нет нигде. Приходите!


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей