Новый сезон Спортмастер-Юниорлиги U-18 стартует в декабре
Официальные партнеры

Новый сезон Спортмастер-Юниорлиги U-18 стартует в декабре

Поделиться:
12 ноября Ассоциация мини-футбола России провела совещание в удалённом формате с представителями команд-участниц нового сезона Спортмастер-Юниорлиги U-18. 

Спортмастер PRO.png

В связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой, вызванной угрозой распространения коронавируса, старт соревнований среди сильнейших команд юниоров было решено отложить на декабрь этого года. Участниками нового сезона Спортмастер-Юниорлиги U-18 станут 13 коллективов, 8 из которых по итогам регулярного этапа продолжат борьбу за титул в рамках плей-офф в формате "Финала восьми". 

Регулярный этап команды проведут в три тура в рамках мини-групп.

Группа А ("Норман", Нижегородская обл; "Ровесник", Вологда; "Северная Двина", Архангельск, "Ухта" и "Новая генерация"): первые матчи пройдут в декабре в Вологде. 

Группа В (КПРФ, Москва; "Динамо Самара", "Норильский никель", Норильск; "Академия", Санкт-Петербург): первые матчи пройдут в декабре или январе в Московской области. 

Группа С ("Синара", Екатеринбург; "Тюмень", "Газпром-Югра", Югорск; НУБК, Новый Уренгой): старт намечен на январь в Тюмени или Екатеринбурге. 

Более подробная информация о расписании матчей будет опубликована после окончательного утверждения. 

***

Спортмастер-ЮНИОРЛИГА U-18" - новый проект, который стартовал в 2019 году и заменил юношескую Суперлигу старшего возраста. Новый турнир объединил не только воспитанников клубов элитного дивизиона отечественного мини-футбола, но и сильнейших представителей Париматч-Высшей лиги, а также детско-юношеских спортивных школ по мини-футболу с целью наиболее эффективной подготовки резерва для юниорской и молодежной сборных команд России по мини-футболу.

ДЕМИКС.png

Назад к списку новостей