Булышев: "Подходим к играм в оптимальной форме"
Официальные партнеры

Булышев: "Подходим к играм в оптимальной форме"

Поделиться:
Заключительный 4-й тур Спортмастер - Юниорлиги U-18 пройдёт в Сыктывкаре с 12 по 16 апреля. По его завершению будут определены коллективы, которые отправятся в "Финал восьми". Накануне предстоящих игр на вопросы ответил нападающий юношеской команды "Новая генерация" Антон Булышев.⁠
Спортмастер PRO.png

- Сыктывкар вновь получил право принимать Спортмастер - Юниорлигу. Как в команде встретили эту новость?
- Очень обрадовались, когда узнали, что тур пройдёт на домашнем паркете. Считаю, что это большой плюс. Родной зал придаёт дополнительных сил и энергии. А наши болельщики, я уверен, будут "шестым игроком" на поле.
Не так давно Сыктывкар уже принимал тур Спортмастер - Юниорлиги. Тогда всё прошло отлично. Да и результат игр нашей команды был неплохой. Надеюсь, что в этот раз выступим ещё сильнее.

- Какие у тебя ожидания от предстоящих игр?
- Хочется показать свою лучшую игру, добиться положительного результата и порадовать своих болельщиков. Перед нами стоит задача набрать максимальное количество очков в туре и попасть в "Финал восьми".

- Антон, что ты можешь сказать о будущих соперниках?
- С самарским "Динамо", московским КПРФ и норильским "Норникелем" мы уже встречались на паркете и знаем игру команд. А вот с петербургской "Академией" ранее не играли. Это "тёмная лошадка" для нас. Поэтому за гостями из северной столицы будем пристальнее следить в играх на туре.

- С кем, на твой взгляд, будет самая сложная игра в предстоящем туре?
- На мой взгляд, наиболее сложная игра будет как раз с "Академией". Петербуржцы могут удивить нас какими-то игровым моментами, о которых мы можем не знать. Да и в турнирной таблице наши команды идут рядом. Поэтому, наверняка игра не будет лёгкой.

- Как команда готовилась и готовится к играм? На что сделан акцент в подготовке?
- После игр на Оргхим - Первенстве России был восстановительный период. Затем началась подготовка к предстоящему туру Спортмастер - Юниорлиги. В тренировочном процессе большое внимание уделялось физической и тактической составляющей. Также удалось провести ряд товарищеских игр.

- В какой игровой форме коллектив подходит к этому туру?
- Я считаю, что сейчас команда находится в оптимальной форме. Было время залечить травмы, восстановиться. И наш тренер Кирилл Леонидович приложил все усилия для того, чтобы мы подошли к этому туру в наилучших боевых кондициях.

- Антон, ты эмоционально отмечаешь свои голы. Скажи, насколько важны для тебя забитые мячи и что при этом ощущаешь?
- Любой забитый мяч в ворота соперника - это повод для радости. Во время забитого гола я чувствую, что приношу пользу команде. А своими эмоциями дополнительно заряжаю свою команду (улыбается).

- А есть ли у тебя пример для подражания на футбольном поле?
- Как такового примера для подражания нет. Но, на данный момент, мне нравится игра Эгаша. Он обладает такими футбольными качествами, которые я бы хотел развить в себе. Надеюсь, что в будущем получится.

- Какое самое яркое воспоминание о сезоне в Спортмастер - Юниорлиге?
- Одним из самых ярких воспоминаний является победа над "Норманом" в первом туре. Игры тогда проходили в Нижегородской области. Поэтому обыграть сильного соперника на его поле было очень волнительно и приятно. Этот момент хорошо запомнился. Также я бы выделил игры домашнего тура, на котором мы смогли добиться неплохих результатов.

- Антон, в завершении разговора, что ты пожелаешь болельщикам команды?
- Я приглашаю всех болельщиков и зрителей на трибуны УСК "Орбита". Мы вас ждём! Ведь для игроков на паркете очень важна ваша поддержка и эмоции. Болейте за нас! А мы, в свою очередь, постараемся порадовать вас красивой игрой.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"

 ДЕМИКС.png

Назад к списку новостей