В "Изумрудном" состоялся круглый стол по развитию детско-юношеского мини-футбола
Официальные партнеры

В "Изумрудном" состоялся круглый стол по развитию детско-юношеского мини-футбола

Поделиться:
7 марта в конференц-зале базы отдыха "Изумрудное" (Нижегородская область), где в настоящее время проходит финальный этап "Оргхим-Первенства России", состоялся круглый стол по вопросам развития детско-юношеского мини-футбола. 

IMG_1622.jpg


В мероприятии приняли участие Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, Почетный президент АМФР Семен Андреев, Президент МОО "Приволжье" Владимир Афанасьев, старший тренер национальной мужской сборной России Сергей Скорович, старший тренер женских сборных команд России Евгений Кузьмин, старший тренер юношеских мужских сборных команд России Константин Маевский и тренер сборных команд России Геннадий Гарагуля. 

PHOTO-2020-03-07-12-11-45.jpg


Перед началом круглого стола к участникам с приветственным словом обратился Эмиль Алиев. Он обратил внимание на постоянное развитие соревнований по мини-футболу под эгидой УЕФА и АМФР. 

- В последнее время мы видим, что наша дисциплина обретает все новые и новые соревнования, - отметил глава российского футзала. Мини-футбол вошел в программу Юношеских Олимпийских игр, учреждены Чемпионаты Европы для женщин и юношей не старше 19 лет, создана "Спортмастер-ЮНИОРЛИГА U-18", год от года развивается "Оргхим-Первенство России". Успехи сборных, клубных команд привлекают юное поколение, что очень важно для движения вперед. На мой взгляд, мы подошли к той точке, когда дети и их родители задумываются о том, что футзал может стать будущей профессией. 

PHOTO-2020-03-07-12-11-48.jpg

PHOTO-2020-03-07-12-11-49.jpg


В рамках круглого стола наставники сборных команд России рассказали о последних результатах своих подопечных, принципах селекции и важности отдельных аспектов тренировочного процесса.

IMG_1703.jpg


Тренеры команд ДЮСШ, принявшие участие в мероприятии, имели возможность задать интересующие их вопросы. 

PHOTO-2020-03-07-12-11-48 (2).jpg

Назад к списку новостей