"Отличница тура": Алина Ефипова
" />
Официальные партнеры

"Отличница тура": Алина Ефипова

Поделиться:
В минувшем туре женского Чемпионата России по мини-футболу "Спартак" у себя дома принимал "ОрелГУ-КПРФ", где подмосковной команде удалось отобрать у коллектива из Орла четыре очка. Главным героем двухматчевого противостояния стала четырнадцатый номер "Спартака" Алина Ефипова, отметившаяся семью голами. О том, как ей удалось записать в свой актив столько мячей, гонке бомбардиров и результатах команды - в новой рубрике "Отличница тура".

Гриппферон6.png

- Начало чемпионата для "Спартака" удалось - были повержены "Аврора" и МосПолитех, на равных сражались с "Норманочкой"...
- Да, это правда. Мы сезон начали достойно и наконец-то показали, что можем играть на хорошем уровне. Главное - мы показываем свою игру. "Спартак" к каждому матчу подходит с максимальным настроем, и мы всегда оставляем все свои силы на площадке. К сожалению, у нас иногда еще не все выходит. Нужно работать над взаимопониманием и командными действиями.
 
- В минувшем туре вам противостоял "ОрелГУ-КПРФ", где вы смогли завоевать четыре очка. Как складывались обе встречи для "Спартака"?
- Обе игры складывались для нас очень непросто - сказывались травмы и плохое самочувствие. Орел показал хорошую игру, было видно, что девчонки заряжены на победу. В первой встрече нам не удалось склонить чашу весов на свою сторону, но вот во втором матче "Спартак" собрался и показал ту игру, которую от нас уже очень давно ждали.

IMG_9462.jpg

- Тебе удалось на свой счет записать семь мячей в матчах с Орлом. Во второй игре ты вовсе отметилась пента-триком, что позволило тебе не только укрепиться на первом место в списке бомбардиров, но и оторваться от своих конкурентов на десять мячей. За счет чего тебе удается столько забивать?
- Нынешний сезон для меня и команды получается очень удачным. Все голы, которые мне удается забивать - все благодаря девочкам, помогавшим реализовывать созданные моменты.

- Лучшим бомбардиром за всю историю Чемпионатов России является Виктория Афанасова (53 гола), что, конечно же, просто космический результат. На втором месте идет Дарья Хакимова - 31 мяч. Как думаешь, сможешь потеснить Дарью со второго места или может даже замахнуться на рекорд Виктории?
- У меня нет цели кого-то обогнать или вытеснить. Куда важнее добиваться командных результатов. Поэтому я особо не заостряю свое внимание на таких вещах.

- Впереди у вас две недели отдыха. "Спартаку" это пойдет на пользу?
- Для "Спартака" перерыв не пойдёт на пользу, наш тренер считает, что команда должна быть всегда в тонусе на протяжении всего сезона. Но даже в перерыве мы будем готовиться и настраиваться на будущие матчи. 

Виктор Рынза,
пресс-служба АМФР

vk.png

Назад к списку новостей