"ОрелГУ-КПРФ" и "Норманочка" сыграли вничью во втором товарищеском матче

Второй товарищеский матч между «Норманочкой» и «ОрелГУ-КПРФ» получился насыщенным: два дубля, досадная травма Зимировой, обилие борьбы и напряженная концовка – свидетелями всех этих событий стала в этот день орловская публика.

По сравнению с первым матчем против «орлиц» Темур Алекберов сделал лишь одно изменение в составе: вместо Марии Сурниной на последнем рубеже играла Александра Колесова. Остальные девушки уже были знакомы с паркетом спортивной арену ГУ им. Тургенева и, возможно, этим фактом объясняется резвый старт команды из Нижнего Новгорода: после розыгрыша мяча Самородова сделала передачу на правый фланг, Тулупова обыграла соперницу и прострелила на Нелюбову. Вратарь «ОрелГУ-КПРФ» была уже отыграна, но из-за навязанной защитником борьбы Юлия не смогла открыть счёт. Голевой момент уже на десятой секунде встречи!

Затем МФК «ОрёлГУ-КПРФ» забрал мяч под свой контроль, но из-за слаженной игры «Норманочки» в обороне моментов создать не смог. Нижегородки стали играть на контратаках, и они несли в себе больше угрозы, чем постоянное владение футболисток из Орла. На пятой минуте, после удара Фроловой, Зимирова классно подстроилась под удар и пыталась подправить мяч в ворота - немного не хватило точности.

На десятой минуте Нелюбова заработала опасный штрафной, после розыгрыша которого по воротам била Правдина, но защита заблокировала удар. Затем Рожкова атаковала с правого фланга ближний угол - вратарь перевела мяч на угловой. Вообще, преимущество «Норманочки» в первые двенадцать минут было огромным: 4-0 по ударам, 2-0 по ударам в створ, 3-0 по угловым. Колесова вступила в игру лишь на четырнадцатой минуте встречи.

Первый тайм, безусловно, омрачила травма Яны Зимировой. Противник грубо пошёл в отбор на чужой половине поля и ударил ногой в колено нашему девятому номеру. Этот эпизод спровоцировал небольшую стычку на поле между игроками. Вместо Зимировой на поле появилась Садакаова. По имеющейся сейчас информации, травма у Яны не очень тяжелая и совсем скоро она вновь будет в строю.

Стоит отметить, что выводы после первой игры были сделаны, и нижегородки полностью перекрыли самого опасного игрока «ОрлаГУ-КПРФ» в первом матче – нападающую Кики. Коллективный отбор и подстраховка сделали свое дело – в первом тайме моментов у ворот Колесовой не было.

До перерыва «Норманочка» могла ещё раз открыть счёт. Тулупова опять обыграла соперника уже на левом фланге, била в дальний угол, но мяч прошёл в нескольких сантиметрах от штанги. На табло так и остались гореть обидные для нижегородок нули, хотя возможностей для гола было хоть отбавляй.

Второй тайм «Норманочка» начала уже без такого большого преимущества – хозяйки добавили в движении на чужой половине поля и подходов к штрафной Колесовой стало больше, но моменты по прежнему возникали у ворот орловчанок: сначала Садакова классно простреливала на Фролову и Алина не успела подставить ногу, а с точнейшим ударом в «девятку» от Хлебосоловой не без труда справилась голкипер.

На тридцатой минуте встречи в игру пришлось вступить и Колесовой – дальний удар в левый нижний угол она перевела на угловой, который, впрочем, особой опасности не таил. В отличие от следующего стандарта «Норманочки»: Правдина после аута нашла передачей в штрафной Фролову, которая классно оторвалась от опекающего её игрока, и пробила точно над головой кипера!

Вот только надолго преимущество «Норманочке» удержать не удалось. Вскоре после первого гола Капустинская застала врасплох Колесову дальним ударом и всё пришлось начинать снова. На помощь нижегородскам вновь пришло стандартное положение: Фролова во второй раз классно ушла от опеки, Хлебосолова заметила движение партнера и сделала передачу точно в ноги 25 номеру. Алине оставалось лишь подставить ногу и сделать свой второй дубль за «Норманочку».

Казалось, что и второй матч закончится победой гостей, но за две минуты до конца встречи нижегородки пропустил курьёзный мяч: вратарь «ОрелГУ-КПРФ» справилась с дальним ударом после углового Самородой и сделала длинную передачу на Капустинскую. Колесова своевременно вышла из ворот и была первой на мяче, но он срезался с ноги, улетел к угловому флажку, где его догнала Капустинская и поразила ворота с острого угла.

Всё оставшееся время «Норманочка» провела в атаке: на правом фланге была активна Хлебосолова, несколько раз опасно била издалека Самородова, за счёт скорости к воротам прорывалась Нелюбова – но безрезультатно. Как и в первом матче никто из тренеров не рискнул выпускать пятого полевого игрока и счёт на табло не изменился. В первый свой визит в Орёл «Норманочка» не потерпела поражений.