"Норманочка" продолжает подготовку к сезону
Официальные партнеры

"Норманочка" продолжает подготовку к сезону

Поделиться:
В преддверии старта Кубка России и матчей регулярного Чемпионата России по мини-футболу перед руководством "Норманочки" встал вопрос о качественных соперниках для контрольных матчей. Товарищеские встречи помогают тренерскому штабу проверить свои предсезонные наработки и увидеть игроков в деле, а самим футболистам - отвлечься от тренировочного процесса.

Было решено, что первым спарринг-партнером "Норманочки" станет команда "Норман U-15". Коллектив Михаила Чванова был создан совсем недавно, поэтому команда использует любую возможность, чтобы набраться опыта. Матч проходил без зрителей и игрался в два тайма по тридцать минут «грязного» времени.

K3sRIhDajFM.jpg

Первая половина встречи прошла без забитых мячей. Футболисткам "Норманочки" потребовалось некоторое время, чтобы понять маневры друг друга и подстроиться. На общем фоне игроков выделялись игроки сборной России: Александра Самородова, Валерия Хлебосолова и Мария Сурнина, которой стоило немало усилий сохранить свои ворота в неприкосновенности от акцентированных ударов наших юношей. Главный вывод к перерыву - наставник команды Темур Алекберов предварительно определился с игровыми четверками. Конечно, впереди ещё много времени и расстановка может кардинально поменяться, но всё же промежуточный результат сборов стоит отметить.

HF4-2r0z_R0.jpg

Второй тайм "Норманочка" начала активнее и гол Юлии Нелюбовой стал абсолютно заслуженным продолжением усилий стартовой четверки и логичным завершением выверенного паса Карины Тулуповой. Вот только удержать преимущество не удалось. Усилиями Данилы Серова, буквально с руками Александры Колесовой продавившим мяч в ворота соперниц, "Норман U-15" сравнял счет и матч снова перетек в более размеренный темп. Тренеры обеих команд начали экспериментировать с составами, и казалось, что мячей больше забито не будет, но в середине второго тайма Алина Фролова оформила дубль. "Норман U15" сразу же бросился отыгрываться, добавил игре скорости. Сначала Никита Потякин сократил разрыв в счёте, а затем Андрей Морозов поразил ворота «Норманочки» мощным ударом с углового. 3:3, и кажется, что лучшего результата для двух этих родственных команд придумать нельзя.

5lkv0TmHLr0.jpg

Темур Алекберов, главный тренер ЖМФК «Норманочка»:
- Когда начинаются товарищеские игры – начинаешь получать информацию. Мне очень хотелось дать возможность поиграть всем девушкам. Было очень много моментов, которые мне понравились, есть моменты, которые надо исправлять. Всю нужную мне информацию я получил и теперь буду с ней работать. Не знаю, получится ли у нас всегда играть определенными четверками, но мне бы этого очень хотелось. Относительно игроков на просмотре – пока они с нами, у них есть шанс остаться в команде. Этот шанс у них будет до последнего дня.


Пресс-служба МФК "Оргхим"


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей