Начали с победы

Женская команда МФК «Динамо» отметила дебют победой

22 октября женская команда «Динамо» провела свой первый матч в истории. Вверенный в опытные руки ВиктораАржаных коллектив на своем паркете принял клуб Высшей лиги АМФР «Алектан» и уверенно отметил абсолютный дебют крупной победой.

22 октября. Товарищеский матч:
«Динамо» - «Алектан» 14:3 (7:1)

Динамо-2:
Вратари: Моршина Анна, Халилова Люция
Игроки: Мухина Елена, Комарова Любовь, Кузьминова Татьяна, Перевозчикова Анна, Меркулова Елена, Бессонова Дарья, Серова Елена, Надеждина Ирина, Федянина Галина, Хайнатская Анна.
Главный тренер Аржаных В.И.
Голы «Динамо-2»: Мухина-2, Комарова-3, Кузьминова-2, Перевозчикова, Меркулова, Бессонова-2, Серова-3.

Виктора Аржаных, главный тренер женской команды «Динамо»:
- Несмотря на довольно крупный счет, игра долгое время носила равный характер.    Как только футболистки «Динамо» начинали играть с наименьшим количеством касаний - короткие стенки, максимум два касания - игроки «Алектана» теряли соперниц, не успевая за их перемещениями. Опасные моменты стали возникать беспрерывно, как следствие счет первого тайма - 7:1 в пользу динамовок.

Во втором тайме вместо Анны Морошиной ворота «Динамо» защищала Люция Халилова. Несмотря на то, что «Алектан» по ходу матча использовал три полноценные четверки, в составе которых были опытные Таланова Королева, а также молодые игроки, выступающие в Высшей лиге, темп, предложенный «Динамо», оказался соперницам не под силу. Хозяйки были быстрее, точнее в передачах, чаще атаковали, грамотно оборонялись, в итоге 7:2 - во втором тайме, а общий счет матча - 14:3 в пользу динамовок.