Крюков: "Побеждать никогда не надоест"
Официальные партнеры

Крюков: "Побеждать никогда не надоест"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Лагуна-УОР" Михаил Крюков рассказал о подготовке своей команды к предстоящим играм с "Авророй" и о мыслях, которые его тревожат перед финальной частью чемпионата страны, а также поделился впечатлениями от завершившегося в Португалии Чемпионата Европы по мини-футболу, где национальная команда, в составе которой выступали пять игроков сурского клуба, завоевала бронзовые медали.


- Я старался не разделять игроков на "своих" и "чужих" - все-таки девчонки защищали честь страны, и мы переживали за них за всех. Это наша общая команда, а не "Лагуна", "Аврора", МосПолитех - они все наши. Что касается результата, думаю, что и мне, и болельщикам, и девчонкам, и тренерскому штабу, и руководству АМФР хотелось, конечно же, большего. Но, на мой взгляд, положение дел сейчас таково, что наше, наверное, именно третье место, которое мы заслуженно завоевали. Это отражает всю действительность происходящего в женском футзале - европейском и мировом. 


- Девушки провели довольно много времени вне команды - сначала на УТС в составе сборной России, потом на турнире. Вы с ними общались, давали какие-то советы?
- Я им все советы и пожелания даю перед тем, как ехать на сборы, потом стараюсь не отвлекать. У сборной России есть старший тренер, который работает с ними, поэтому я не мешаю. 


- В ходе трансляции полуфинального матча Чемпионата Европы, комментатор не скрывал своей симпатии к "Авроре", говоря о ней, как о лидере российского чемпионата. Однако, регулярный чемпионат досрочно выиграла "Лагуна-УОР". Вы как относитесь к таким высказываниям? 
- Я уважаю комментаторов - у них нелегкий труд. Но во время трансляций я просто выключаю звук, чтобы сконцентрироваться только на игре. Но могу сказать, что это личное мнение, на которое у каждого есть право. В любом случае, все рассудит только площадка и итоговый результат по итогам сезона.


Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Назад к списку новостей