Ковалевский: "Мини-футбол - игра для зрителей!"
Официальные партнеры

Ковалевский: "Мини-футбол - игра для зрителей!"

Поделиться:
Для женских клубов западной конференции минувшее межсезонье выдалось очень активным: множество трансферных переходов, появление новой команды и многое другое. В подмосковной "Снежане" также произошли кардинальные изменения. Как раз о них пресс-служба АМФР и поговорила с новым директором клуба Андреем Ковалевским.

- В новый сезон "Снежана" вступит со многими изменениями. Одной из главных перемен стало то, что мы стали частью РФСО "Спартак". Это решение стало следствием решения Администрации города Котельники об объединении спортивной школы и женской мини-футбольной команды. 

- Как будет проходить взаимодействие с обществом?
- Наша команда будет представлять РФСО "Спартак" в женском мини-футболе. Также команда берет название СШ "Спартак".

- У "Спартака" достаточно большое количество поклонников. Надеетесь ли вы, что смена названия команды повысит интерес среди публики и привлечет внимание красно-белой торсиды?
- Конечно, мы на это рассчитываем. Нам бы хотелось привлекать новых зрителей за счет нашей игры, командных взаимодействий. Но если смена названия команды повысит интерес не только к нам, но и ко всему женскому мини-футболу, то своей игрой мы и будем доказывать, что за нас стоит переживать, ведь мини-футбол - игра для зрителей!

- В этом году в команде появились и новые игроки, в частности Дарья Еремченко и Диана Абдуллина, выпускницы АФК "Легион", академии-участника проекта АМФР "Академия футзала" (детское направление). Все ли уже успели адаптироваться?
- Об этом лучше поинтересоваться у главного тренера - Сергея Черепушкина. На данный момент команда провела ряд товарищеских матчей, а также сыграла в предсезонном турнире, в котором удалось победить. Результаты вселяют уверенность. Я считаю, что команда готова к сезону.

- Совсем скоро стартует первый этап женского Кубка России. Какие задачи стоят перед командой?
- Мы ставим амбициозные задачи на этот сезон - попасть в финальный этап Кубка России. Что касается Чемпионата России - то будем бороться за попадание в плей-офф. Я думаю, что грядущий сезон будет богатым на события, поэтому призываю болельщиков приходить на матчи, поддерживать нашу команду, а мы постараемся удивлять и бороться до победного конца.


Александр Акимов,
пресс-служба АМФР



@amfr_official.jpg




Назад к списку новостей