Чернова: "Все настроены только на один результат" " />
Официальные партнеры

Чернова: "Все настроены только на один результат"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Александра Чернова поделилась своим мнением о выступлении команды в начале сезона, рассказала о взаимодействии с молодыми игроками и с каким клубом в Чемпионате России играть тяжелее всего.
Гриппферон6.png
- Начало чемпионата у нас вышло не совсем удачным. Возможно, остался отпечаток прошлого сезона, нам нужно было время, чтобы "вкатиться" в новый чемпионат. Хотя в последних турах, если судить по результатам, играть мы стали лучше. Начали набирать очки, но все равно нам есть еще над чем работать. Тренерский штаб и президент команды также говорят и понимают, что мы можем играть намного лучше. Это точно не наш максимум. Тем более в турнирной таблице мы пока что занимаем не первые места. Будем работать, и подниматься все выше и выше.

- Против "Авроры" вы традиционно хорошо играете в регулярном чемпионате, но не всегда получается навязать борьбу в решающих играх…
- Возможно, у игроков "Авроры" было больше опыта выступления именно в финальных стадиях. Тем более состав Санкт-Петербурга был сбалансирован.  У нас же многие молодые игроки не могли похвастаться таким опытом. Даже можно сказать, что на "Лагуну-УОР" было больше психологического давления. Если же говорить о последних матчах - да, мы смогли одержать победу, но задачу-максимум не выполнили. Мы ехали в Санкт-Петербург за шестью очками, в результате удалось заработать лишь четыре. Да, игра у команды стала получаться, но пока еще нам нужно работать и работать.

- Как в команде приняли легионеров из Украины – Анну Шульгу и Викторию Кислову?
- Девчонки очень быстро смогли адаптироваться, даже возникло ощущение, что они в "Лагуне-УОР" выступают очень давно. И Аня, и Вика практически сразу поняли принципы нашей игры. Да, безусловно, есть еще некоторые мелочи и нюансы, над которыми ведется работа. В целом же девчонки влились в коллектив легко, никаких не было трудностей.

- Двухнедельный перерыв в Чемпионате России - отличная возможность подготовиться к пятому туру?
- Первая неделя была более разгрузочной. Тренерский штаб дал время отдохнуть, перевести дух. Перед "Авророй" проходила очень интенсивная подготовка. Сейчас же мы постепенно включаемся в работу, пошли регулярные тренировки. Стараемся уделить внимание практически всем компонентам игры. Начинаем готовиться к предстоящему сопернику.

- Несмотря на то, что ты сама являешься молодым игроком, тебя уже можно назвать старожилой "Лагуны-УОР". Как вообще происходит взаимодействие между молодыми и опытными игроками в команде?
- На самом деле, в команде не сильно ощущается разница между молодыми и опытными игроками. Мне очень нравится, что в нашем клубе мы никогда не обращаем внимание на возраст. У нас нет деления на старших и младших. Да, может при выполнении упражнения "квадрат", в центр встанет более молодой игрок (смеется). В остальном же мы все полностью равны.

- С какой командой Чемпионата России "Лагуне-УОР" играть тяжелее всего?
- Наверное, самой неудобной командой не только для нас, но и для всех клубов в целом раньше являлся "Спартак". Так как коллектив из Котельников играл в свой футбол. Сейчас же сложно кого-то выделать – каждая команда в Чемпионате России может отобрать очки, навязать борьбу. Этим и интересен нынешний сезон!

- Может ли для "Лагуны-УОР" этот сезон стать особенным? Команда готова к шагу к золотым медалям?
- Конечно, победа в чемпионате является нашей основной задачей. "Лагуна" очень давно не завоевывала золотые медали. Начиная от нашего водителя и заканчивая президентом команды – все настроены только на один результат. И, конечно же, никто не забывает про Кубок России. Мы рассчитываем взять золотой "дубль". Все мысли только об этом. Если мы не можем реализовать все наши цели, то зачем тогда все здесь находимся?

Виктор Рынза,
пресс-служба АМФР
vk.png

Назад к списку новостей